WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

23:28 09-01-2009 / Артур, обратиться

Здравствуйте Доктор и гости сайта! С наступившим Всех Вас! А уменя такая вот проблема, у меня с девушкой всё супер, но психологически я понимаю, что не женюсь на ней, т.к. вся родня против (в-первую очередь из-за того, что она старше меня на 7 лет), они плохого не посоветуют. Она красивая и для меня всегда старается быть красивой, мне 24 года, ей 31 год, не была замужем и оооочень меня любит, я не знаю люблю я её или нет, когда я с ней, мне кажется, что да, но без неё всегда думаю, как мне быть с ней, чтобы она меня потом не проклянала всю жизнь. Мы встречаемся уже 2 года (живём в месте 8 месяцев), она и готовит и убирает и врач стомотолог, всё класс, но иногда мне кажется, что она в меня всцепилась, как за последний шанс свой, и чуть что, сразу слёзы, против которых я бессилен и на всё согласен. Нельзя же жениться из-за жалости. Я хорошо обеспечен и много помог ей в жизни. Мне друзья говорят, она часто болеет у тебя (недавно геморой вырезали, зубы болят часто, зрение -3 (в линзах) волосы седые (красит каждый месяц)), но она ооочень красивая, я её отбил у друга. Самое ужасное,что она безумно любит меня и боюсь, что разочаруется в жизни, если я её оставлю. Иногда думаю, может познакомить с кем-нибудь, кто с серьёзными намерениями, а иногда думаю, а вдруг она моя судьба...Мы приходим домой, кушаем, занимаемся сексом (2 раза в день), смотрим TV, идём в ресторан, домой, спим... Вот наш распорядок. Я так воспитан, что нужно жениться 1 раз, а я боюсь, что она состарится и я пойду налево... Хотя она всё время говорит,что всегда будет себя поддерживать и если надо делать пластические операции...
Иногда думаю, может она моя судьба и лучше никого не найду, кто бы мог так вкусно готовить, хорошо убирать, заниматься любовью и быть такой душевной и любищей...
Как мне мне быть... Заранее благодарен...

Ответы

# 23:58 09-01-2009 Лера, обратиться
Здесь помочь ни кто не сможет, загляни в свое сердце, представь себя без нее
# 01:22 10-01-2009 Адвокат, обратиться
Артур,
Любые отношения (а тем более, брак) - это ВСЕГДА некое самопожертвование. Спросите себя, готовы ли вы разделить свою жизнь и свою любовь с этой женщиной? Сможете ли вы мириться с её недостатками, привычками? Будете ли вы счастливым рядом с ней хотя бы несколько лет?
Если да, то не обращайте внимания на "советы" родственников (они вполне могут ошибаться, ибо смотрят со своей колокольни) и примите собственное решение, жить-то вам. К тому же, разница в возрасте не столь велика, чтобы лишать себя возможного счастья. Кроме того, в этом можно найти и плюсы: она гораздо более умна и опытна, чем ваши сверстницы.
# 10:48 10-01-2009 Тоже, обратиться
ну все по полочкам разложил. И геморрой вырезали, и волосы седые, и кушать вкусно готовит, еще и стоматолог. ......ужас какой.
Да не любишь ты ее. И чем дольше ты с ней, тем больше мучаешь. Или скажи ей сразу, что ты никогда на ней не женишься, чтоб она выбирала - быть с тобой, или искать кого-то (хотя я догадываюсь, что она выберет).
Тока имей в виду, ты молод не вечно, когда-нибудь и ты поседеешь, полысеешь и зубы у тебя отваливаться начнут. Тогда молоденькая любовница (ну или жена) будет раскладывать по полочкам тебя перед своими подружками....

Но на самом деле жалость - действительно не повод жениться. Только не вздумай ей искать кого-то. БОЛЬШЕГО УНИЖЕНИЯ ДЛЯ ЛЮБЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ ПРИДУМАТЬ СЛОЖНО.
# 11:27 10-01-2009 Аноним, обратиться
Спроси себя: хотел бы ты от нее ребенка.
# 11:48 10-01-2009 Дрын, обратиться
"Как бы ты не поступил, все равно потом будешь жалеть". - древняя мудрость.
# 13:00 10-01-2009 Аноним, обратиться
Артур, а что ты, собственно, потеряешь, если женишься на ней? 8 месяцев живёте вместе (фактически, семья) - пора бы узаконить отношения.