WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:18 14-01-2009 / Вадик, обратиться

Вчера случайно заметила,что мой сын занимается мастурбацией.. не решилась ничего скзать ему об этом,но вот думаю провсести с ним беседу,что посоветуете?Чт мне емё сказать?

Ответы

# 17:24 14-01-2009 Дима, обратиться
Ничего не говорите, в подростковом возрасте это нормально. Игнорируйте то что вы видели. Будете попытатса с ним говорит подросток закроетса в себе наживёт ещё комплексов не дай бог, оно вам нада ? Перерастёт начнёт встречатса с девушками уйдёт от этого. Воопщем живите дальше как будто ничего и не было !
# 20:14 14-01-2009 ВНН, обратиться
Какую беседу??? Правильно Вам Дима говорит! НИЧЕГО ВЫ НЕ ВИДЕЛИ! точка.
# 20:36 14-01-2009 Вика, обратиться
не надо ни о чем говорить. Мастурбируют 95% мужчин и это нормально.
# 21:49 14-01-2009 Аноним, обратиться
Не перестаю удивляться совковой закалке относительно секса. "Мастурбация - нельзя", "минет - унизительно", "анал - грязно" и тому подобное. Очнитесь, россияне! Получайте удовольствие от секса во всём его разнообразии и полноте. И не навязывайте другим своё ущербное мнение.
# 10:11 15-01-2009 Аноним, обратиться
Знаете что я вам посоветую. Вы его не грузите этим, не надо говорить ему что это плохо и он делает такое ужасное что прям трагедия. И лучше вообще не говорить ему про это, об этом должен говорить отец. Я сам был пойман мамой лет в 12 когда мастурбировал на диване, но не знал что она дома. она мне сказала что я совершил ужасный поступок, говорит что из-за этого не будет детей, импотенция и т.п. Ну какая импотенция? Какие дети? В двенадцать лет врядли понимаешь такие веши, для меня было главное что мама сказала что ужасно. А отсюда и появляются комплексы. Чувствуешь себя неполноценным всё дальше отстраняешся от друзей. Вообщем поговорить нужно об этом когда ребёнку будет лет 17, и разговор не должен навязывать ваше мнение ребёнку, а скорее носить дружеский характер, как со сверстником. Но самое главное чтобы он перестал мастурбировать после 17 лет (это на своём опыте), потому что могут появиться проблемы с девушками.
# 13:46 15-01-2009 Павел, обратиться
"могут появиться проблемы с девушками" Вы о чем? Мне 39 лет, мастурбирую с 13 лет почти ежедневно, в 21 начал половую жизнь, проблем никогда не испытывал.
# 17:47 19-01-2009 Вика, обратиться
Какие проблемы с девушками, о чем Вы????
Мой муж занимаетсмастурбацией довольно часто, и я считаю это нормальным.
Статистика такова - большинство здоровых мужчин мастурбируют. На отношения это не влияет никак - это всего лишь физиология.
# 03:42 22-01-2009 Сестра Керри…, обратиться
Вадик,
вам на прием к сексопатологу самому надо......
купите книгу по развитию, психологии, половому созреванию и т.д. ПОЧИТАЙТЕ ЕЁ!!! мастурбация это нормально, только ленивый про это не знает

я в шоке
# 03:45 22-01-2009 Сестра Керри…, обратиться
ПОЗОР МАМАША