WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

16:44 08-10-2001 / Ольга, обратиться

Подскажите, пожалуйста, может ли прием противозачаточных таблеток отрицательно сказаться на половом влечении? Мне всего 25, детей нет. Уже 4- й год без перерыва принимаю сначала триквилар, а теперь марвелон. Караул, ничего не хочу! !! : (

Ответы

# 22:51 08-10-2001 Татьяна, обратиться
В упаковке с любым лекарством есть аннотация, в которой описаны побочные эффекты. Для гормональных противозачаточных средств обычно указывается снижение либидо. Почитайте. Если Вам это мешает, проконсультируйтесь у гинеколога и смените (или отмените) препарат.
# 23:35 08-10-2001 Ledi Sex, обратиться
Оля! Прекрати глотать таблетки! Не то что потенция снизится, а вообще жить надоест. Уже караул кричишь, пусть твой уважаемый партнёр думает побольше о тебе, ты и так 4- й год ерундой страдаешь, попробуйте "незаконченный" половой акт применить, кстати касается всех мужиков, как физкультура для потенции, лучше и сильнее будут испытывать страсть, а то совсем обленились, пора и о Вас, бедненьких подумать! !
# 19:54 09-10-2001 Катерина…, обратиться
Поговорите с гинекологом - может, ни Триквилар, ни Марвелон - не "ваше" средство. Личный опыт: от Триквилара я в свое время поправилась килограммов на шесть за полгода, а Марвелон вроде как нерожавшим лучше не пить вообще. Мне подходит Логест - и не толстеешь, и жизнью наслаждаешься, и содержание гормонов в нем самое низкое из всех известных средств. Но мне его назначил врач. Так что бегом к гинекологу!