WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:31 16-01-2009 / БОдя, обратиться

прівет! скажите пожалуста какие симптоми у девушке перед месячними*?

Ответы

# 18:58 16-01-2009 Артур, обратиться
Да нервные блин какието!! ппц!!!
# 21:53 16-01-2009 ВНН, обратиться
Раздражительность, плаксивость, капризы, ленность, утомляемость, головные боли, головокружения, боли в низу живота и в пояснице (напоминают родовые схватки, бывает очень болезненно!), частая смена настроения, кожные высыпания, проблемы с кишечником, повышенный аппетит или его отсутствие, изменение вкусовых, обонятельных и даже эстетических предпочтений (как при беременности может захотеться солёного, например, или шоколадных конфет, или запах покажется вдруг более острым, или тяк и потянет сильно накраситься, вырядиться в какой-нить сексуальный костюмчик...) ...........
Может быть один, а могут быть и все симптомы...
P.S. Н-да, мы слабый пол... Берегите нас!)))))))
# 14:14 17-01-2009 Другой, обратиться
ВНН, да, всё именно так. Но почему это происходит? И способна ли женщина контролировать эти вспышки?
# 21:50 17-01-2009 ВНН, обратиться
Причины ПМС (предменструального синдрома) до конца ещё не известны. Наиболее полной считается "гормональная теория", кот. объясняет ПМС как нарушение гормонального баланса эстрогена и прогестерона.
Нельзя сказать однозначно, кто-то может справиться самостоятельно, кто-то нет. Во-первых, многие женщины этих симптомов даже не замечают и списывают свою раздражительность или плохой сон на внешние факторы.
Во-вторых, многое зависит от индивидуально-психологических, социальных, культурологических и проч. аспектов.
В бывшем СССР, например, женщина имела право брать больничный на время менстр. цикла. Но мало кто этим правом пользовался. А в одном из африканских племён до сих пор существуют спец. хижины, где отдельно от соплеменников живут женщины во время менструаций.
Существуют, конечно, различные препараты, в т.ч. и гомеопатические, для снятия ПМС. Но... в-третьих... А всегда ли надо с этим "справляться" самой женщине? Ведь вопрос о норме ПМС ещё остаётся открытым. Природа всегда оказывается мудрее. Может быть, она и таким вот образом готовит к продолжению рода?
В общем, дорогие мужчины, дарите вашим женщинам цветы и конфеты. Для души, как говорится, и для тела... И будьте по-мужски снисходительны.