WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

11:06 19-01-2009 / Катя, обратиться

Здравствуйте!! У меня недавно закончились серьезные отношения (4 года) и сразу же начались новые!!!! Я очень боюсь разочаровать своего нового молодого человека в постели! Потому что опыта мне не хватает, учитывая что предъидуший молодой человек был у меня первый и я у него тоже! Так что опыта мало! Как преодолеть чувство панического страха, тем более что он уже это замечает....
Очень боюсь его потерять. как приобрести уверенность в себе???

Ответы

# 18:40 19-01-2009 Анастасия…, обратиться
Успокойтесь и ведите себя естественно, практически всем мужчинам нравится чувствовать себя более опытными, если можно так сказать, то им это льстит. Даже если Вы не хотите признаватьсяв своей неопытности, то и это не смертелльно, всем людям даже опытным партнерам требуктся время чтобы понять что нравится друг другу, привыкнуть, самый простой способ это конечно пото поговорить, обсудить с партнером и обсудить предпочтения. По опыту знаю, что самый лучший способ найти общий язык с новым партнером, это просто объяснить подтолкнуть к тому что нравится вам, он же тоже человек и самая лучшая похвала для него это доставить вам удоволствие, у мужчин с этим гораздо проще. Просто поощряйте его в его же попытках, и недостаток опыта еще ни кому не мешал, если боятся нового, то откуда же взятся опыту )))))))))))))))))))))))
# 11:23 20-01-2009 ВНН, обратиться
Разве сексуальный опыт ограничивается только количеством партнёров?
Вы целых 4 года имели серьёзные отношения! Неужели за это время Вы не поняли, что суть сексуального - в умении постигать себя через другое "Я", а не коллекционировать трофеи?
Или у Вас отношения были несерьёзные, или Вы себя недостаточно знаете, а значит и недостаточно любите. Техника секса, конечно, может служить своеобразным ключом. Но чужим ключом Вы не откроете свою дверь!))