WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

23:25 24-01-2009 / Лера, обратиться

Здравствуйте. Мне 28 лет.После сильного стресса пропало либидо, секса вообще не хочу, что делать? Как вернуть все на место?

Ответы

# 08:54 25-01-2009 ВНН, обратиться
Лера, такое бывает после стресса... Или дайте себе время, или обратитесь к психотерапевту, если трудно самой справиться. Больше отдыхайте, гуляйте, выезжайте на природу, походите в бассейн, сауну, спортзал, не забывайте про хорошее питание и сон. Попробуйте аромотерапию (лаванда). Не заставляйте себя заниматься сексом. Всё наладится!
# 09:39 19-02-2009 @аноним, обратиться
Лера! Не могу не добавить к предыдущему, на мой взгляд, главное. Секс ведь очень важный аспект, но не единственная составляющая в отношениях с мужчиной. Надо не секса искать, а ЧЕЛОВЕКА, с которым будет приятно общаться, обмениваться МЫСЛЯМИ и впечатлениями, о котором будет приятно думать и иногда ОЩУЩАТЬ его запах, случайные прикосновения, его нежность...Секс придет как результат чего-то гораздо более большого. Однако, как написала одна автор моей любимой книги (никак не могу уже много десятков лет запомнить ее имя, хотя давал ее читать очень много раз и она помогла уже очень многим, даже в предЪсуицидных состояниях), словом, она озаглавила свою книжку:"Не бойтесь любви". Основная мысль ее- надо учиться любить, т.е. не брать, а отдавать. Когда у женщины появляются признаки готовности любить, когда окружающим становится заметна ее открытость для любви, ее сразу начинают окружать масса мужчин как пчелы мед и ОНА УЖЕ МОЖЕТ ВЫБИРАТЬ из них того, с которым ей наиболее комфортно. Это может случиться на улице, в транспорте, на работе и т.п., причем на нее обращают внимание даже те, на внимание которых она ДАЖЕ В МЫСЛЯХ СВОИХ не могла посягать. Словом, не бойтесь любви и все будет хорошо! Успехов вам!