WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:49 03-02-2009 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. Я 15 лет в браке. Некоторое время назад у нас с женой возникли некоторые проблемы в интимной жизни( жена уклоняется) и я побывал на приеме у психолого. Его диагнозы повергли меня в шок. Психолог подробно расспрашивала о наших взаимоотношениях, а так же о сексуальной жизни и имевшихся там когда либо проблемах. Надо сказать, что моя жена во время полового акта предпочитает сжимать или перекрещивать ноги и только так достигает оргазма. В молодости раздвигать ноги в стороны в классической позиции она не могла вообще по причине боли при проникновении( осмотр гинеколога ничего не дал, физиологически все нормально и болей быть не должно) , но они были.
Через какое-то время эти непонятной причины боли ушли, но осталось равнодушие, то есть если жена во время полового акта разводит ноги в стороны , она не получает удовольствия, если же плотно сжимает- сильный оргазм. Так вот психолог сказала что это однозначно говорит о подсознательном недоверии ко мне, как мужу, а может и ко всем мужчинам, что сексуальная культура предполагает разведение в сторону женских ног во время полового акта и это является показателем доверия то есть женщина доверяет мужчине и пускает его в себя. Сжатые ноги же означают отторжение, недоверие, оттталкивание. Я попробовал робко выразить сомнение, что может это просто сексуальное пристрастие, но психолог довольно уверенно заявило что это 100% так, что я не сумел жену разбудить, сделать раскованной, раскрепощенной, но в этом нет моей вины, ей нужно обязательно работать над собой, желательно со специалистом. Сказала, что сексологи, конечно же такой связи не увидят и такого вывода не сделают, потому что они смотрят на технику, тогда как психолог смотрит еще и в душу. Словом,я в полном шоке, 15 лет прожил с человеком и оказывается что она мне полностью не доверяет, что подсознательно закрыта, и что сексуальные позиции и предпочтения являются, как сказала эта психолог практически 100 индикатором. С одной стороны похоже на какой то бред. С другой человек психолог, имеет специальное образование, консультирует, то есть явно не дилетант и уж по лучше моего разбирается, так что и отвергать только потому что это мне с моей дилетантской точки зрения кажется ерундой- вряд ли стоит. Хотелось бы услышать мнения по этому поводу. Зарание прошу прощения за дубляж темы, так как не знаюю куда уместней её пометить: в "сексопатолога" или "психолога".

Ответы

# 13:52 03-02-2009 Аноним, обратиться
Есть тут на сайте один психолог (не буду ее называть), явно имеющая образование, опыт и т.п.. , но в ее ответах я лично очень и очень сомневаюсь (у меня нет психологического образования, но прочитала несколько достойных книг о психологии и сделала немало наблюдений за жизнь, поэтому считаю, что могу кой-чего судить об этом). К другим докторам с красной авторизацией претензий нет, их интересно почитать, они дают дельные советы. Но вот ответы конкретно этой докторши, повторюсь, вызывают у меня большие сомнения. Это я к чему пишу. Вам про 100-процентный индикатор сказал только один человек, и вы вполне вправе не верить этому психологу. Даже ученые, и даже самые что ни есть светила науки - и те ошибаются. Так что чтобы делать какие-то выводы, нужно собрать мнения хотя бы нескольких специалистов.
Я лично считаю, что эта ваша психолог не права. Оргазм во время сведенных ног - это (на мой взгляд) чистой воды физиология, или привычка. У меня тоже так раньше было. Потом я просто задалась целью испытывать оргазм во время разведенных ног, ну и потренировалась какое-то время. Обычная тренировка. Теперь наоборот, чем ближе к оргазму, тем больше хочется ноги развести в стороны ))) Это никак не зависело от партнеров, с которыми я была.
Вот такое сугубо индивидуальное мое мнение.
# 15:14 03-02-2009 Андрей, обратиться
Ксатати да, психолог эта еще сказала, что сведенные ноги изначально от юношеской привычки девушек мастурбировать таким образом, в чем практически никто из них не сознается, но это так. А психологическя подоплека в том, что жена, расставляя ноги, испытывала боль, хотя по гинекологии все в порядке.
# 15:39 03-02-2009 Надежда, 25 лет…, обратиться
а по-моему этот психолог прав: нет доверия, полного растворения сознания, У меня почти так и было. Без вашего искреннего ненастойчивого признания в любви, оргазм с раздвинутыми ногами -это нереально.Попробуйте воздержаться от секса пока она сама не попросит. При этом вы должны хорошо выглядеть, быть спокойным, но не пассивом. Походите вместе по магазинам, купите ей что-нить из одежды, или что она захочет, погуляйте, сходите в гости, в кафе.Но не надо, прийдя домой, намекать на постель или уговаривать. Не ломайте ее!!! чтобы она себя не чувствовала продажной тряпкой. Ночью обнимите ее как бы во сне, но не тяните к себе, Нужно, чтобы жена почувствовала, что она желанна. Так нужно ухаживать за женой и раньше было. Если занимаетесь оральным сексом, скажите, что она самая лучшая и вкусненькая. Но при этом не настаивайте на своем удовлетворении!!Целуйте и гладьте ее уверенно, как будто владеете своей добычей. (а не как некоторые, которые поцелуют животик и заглыдывают в глаза, ждут разрешения на вход, ждут признания содеянного).
На все эти ласки уйдет немало времени, и, возможно, первое время жена будет отказываться от ласк груди и поцелуев, Не упрекайте ее и не огорчайтесь, целуйте ее полусонную и Всегда говорите, как вам с ней хорошо. Я считаю, что море ласки и внимания отзовутся в ее сердце доверием. Жена должна сама захотеть вас.Секс без доверия, без полной отдачи - это как пребывание в гинекологическом кресле с раздвинутыми ногами, когда к тебе в души заглядывают, а ты против.. Тут же все аналогично.
# 15:45 03-02-2009 Андрей, обратиться
Хм...воздерживаться от секса, пока сама не попросит? Не знаю, сколько времени должно пройти. Месяц выдерживал- не просила, дальше, правда не пробовал. Все, что Вы говорите, Надежда, это все очень правильно и красиво. В теории. На практике иногда бывает, что немножко не так.
# 17:08 03-02-2009 Наташа, обратиться
Если честно, я не могу даже представить, как можно заниматься сексом, сжав ноги и получать при этом удовольствие. Это до какой же степени нужно самой быть зажатой, не хотеть. Ведь желающая женщина полностью расслаблена, она, действительно пускает и доверяет. Мне кажется раздвинутые ноги в классической позе это ну само собой, что ли.
# 18:59 03-02-2009 Аноним, обратиться
Ваш психолог прав! Недоверие у Вашей жены на подсознательном уровне. И не столько лично к Вам, сколько вообще к мужчинам и, возможно, к её собственной женской самости. Было бы неплохо, Вам поработать с психологом, Ваше чувство вины - не лучший помощник в отношениях.
Связь между сведёнными ногами и юношеской мастурбацией очень сомнительная. Скорее всего - это только физиология. Непонятно почему Вас так смущают сведённые ноги. Сексологи сами часто рекомендуют женщинам такой "приём" для достижения оргазма. У Вашей жены он есть - радуйтесь!

Анониму. Запомните, психолог - не врач! Не рисуйтесь своим невежеством!
# 21:26 04-02-2009 Настена, обратиться
А вы не пробовали поговорить с женой? Я считаю что ,только сжав ноги ваша жена может получить удовлетворение. Значит, скорей всего, она способна испытывать только клиторальный оргазм. А вы пробовали сам ласкать ей клитор? Видимо ей нехватает вашего внимания. И плохо если она не говорит вам об этом, или говорит а вы не понимаите ее. Сжимая ноги, ваша жена, доставляет удовольствие сама себе. Может она решила: зачем ей вы, если она справляется сама?

Rambler's Top100