WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

02:01 08-02-2009 / Татьяна, обратиться

Добрый день.
Возможно, Вы сможете что-то мне подсказать. Ситуация такова: с гражданским мужем живем вместе уже 1,5 года. Отношения у нас хорошие. Мы любим друг друга, заботимся друг о друге. Единственная проблема – секс. Я не могу с ним расслабится и получать удовольствие. Он это знает и постоянно пытается сделать так, чтобы у меня получилось в итоге наш секс превратился в «гонку за моим оргазмом». Время от времени оргазм все-таки есть, но он больше «механический», потому что я пытаюсь на него «настраиваться», а так хочется, чтобы все было естественно и спонтанно.. Интересно, что раньше у меня были другие мужчины и с ними все было в порядке. При чем ни к кому из них я не испытывала таких чувств, как к мужу.
Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в этой ситуации?
Буду благодарна за ответ.
Татьяна.

Ответы

# 22:25 08-02-2009 Агась, обратиться
Не было чувств - не было ответственности, не было страха потерять мужчину. А сейчас вы боитесь, как бы эта идиллия не рухнула, по всей видимости. Отсюда напряжение. Оргазм вы испытывать можете, с физиологией все в порядке, а это огромный плюс. Как-то расслабиться нужно. Вспомните ваш паттерн поведения с другими мужчинами. Посмотрите, чего может не хватать в нынешней ситуации.