WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

11:58 12-02-2009 / Потерянный…, обратиться

Добрый день!

Мы с женой (ей 30, мне 23) вступили в брак в 2005 году. До брака наши встречи были не регулярные (мы жили в разных городах) и близкие отношения только начинались, секс был регулярный, но не такой частый (было 5-8 раз в неделю) как у пары начинающей близкие отношения. Я не предавал этому большого значения, т.к. думал, что девушке нужно привыкнуть, ведь я ещё был первым мужчиной в постели. После свадьбы всё только усугубилось. На медовом месяце регулярность секса была в районе 3-5 раз в неделю. Это уже начло немного удивлять, напрягать и раздражать. Но т.к. помимо секса всё было в норме я не хотел выглядеть эгоистичным сексоголиком и старался минимизировать конфликты на этой почве. Я не хотел, чтобы жена считала, что я женился из-за секса, но вскоре регулярность секса упала до 1-2 раза в неделю, а потом и вовсе до 1-2 раз в месяц. Так продолжалось около 2.5 лет. Разговоры не помогали, конфликты стали часто повторяться. Я уже начал свыкаться с мыслю, что ей просто нужно меньше секса, но вместе с недостатком секса почти сразу стала пропадать близость и чувственность в отношениях. Мы почти не целуемся, не обнимаемся её инициатива в этом почти нулевая. Она считает, что проявление любви достаточны и в том, что она периодически готовит мне еду, убирает или стирает… Я пробовал дарить подарки, улучшал физическую форму, устраивать сцены ревности, но это давало либо короткий эффект, либо вообще ничего не давало. Её доводы на такое поведение были сначала работа, затем ребёнок, ссылалась на то, что мало времени/сил (но в действительности, когда у нас было несколько свободных дней – это совершенно ничего не меняло). Я много раз и давно убеждался, что мы несовместимы в постели, но 1 раз в неделю, в месяц, - приносил хоть небольшой эффект удовлетворённости, секс доставлял удовольствие. Теперь же у меня возникла проблема резкого снижения желания к сексу и к отношениям между полами вообще. Интуитивно мне хочется секса почти как раньше, но секс с женой мне не доставляет никакого удовольствия и только оставляет неприятный осадок. Мне неприятно, что она совершенно пассивная в этом, если бы я периодически не уговаривал её, то секса бы возможно не было бы вовсе. Я стал ощущать неудовлетворенность на собственном здоровье, стал хуже спать, быстрее уставать, стал раздражительным и агрессивным. Жена судя по всему считает, что это у меня такой характер… Также кардинально ухудшилась потенция и удовольствие от секса или онанизма. Проблема с сексом стала всерьёз напрягать и раздражать. Ухудшилось всё! Работа, заброшены хобби, нет общения с друзьями, ничего не хочется делать. Секс из постели залез во все аспекты отношений и серьёзно повредил их. Я не знаю, что мне делать. Я замкнулся. Раньше я был без ума от её физической привлекательности, она и до сих пор в моих идеалах, но в том виде, когда всё начиналось, сейчас же она запустила себя (не сильно, но всё же), а после ребёнка всё ещё усугубилось (вот тогда запустилась уже сильней). Что мне делать? Я живу в каком-то виртуальном мире, я изменяю сам себе, я поломал что-то в себе! Раньше (ещё 2 или 1.5 года назад) я мог и хотел по 5 раз на дню, а теперь у меня даже нет и близко того возбуждения. Постоянные обломы от собственной жены сильно сказались на мне. Я изменился. Мысль о разводе посещает меня уже 3 года, но раньше помимо секса всё было образцово, а теперь, когда всё ухудшилось и в других планах – нет нискольколичко эмоциональных сил (даже теоретически) - строить каки-либо отношения, ухаживать, переживать. Мне стало страшно представить, что можно ещё раз наступить на подобные грабли. Мне нужны настоящие и хорошие отношения, но я даже не могу себе представить, что я их начну строить… Иногда мне становиться противно, от мыслей, что новые отношения потребуют самоотдачи, что нужно будет раскрываться и что могут так же невольно и сильно нагадить в душу. Даже представив идеальную в сексуальном плане девушку мне психологически не хочется думать о сексе, т.к. уверен, что потом это принесёт боль. Но где-то в глубине потребность всё же тлеет и мне очень и очень плохо от того, что эта потребность была так растоптана. Что мне делать? Именно мне, потому как всё, что можно было решить вдвоём не дало никакого эффекта! Для неё всё в норме и всё логично. Меня давно убивало, что сексуальная и любимая девушка, да и ещё моя жена – не хочет секса как факт. НО в последние пол года я понял, что просто исчезаю как целостное Я, сам себя не узнаю. И если раньше когда она меня «прокатывала» я переживал, но по-прежнему хотел, то теперь у меня не осталось ни сил ни эмоций, причём не только в сексе. Я разочаровался во всём. Помогите, пожалуйста! Очень Вас прошу!

Ответы

# 15:00 12-02-2009 Тоже, обратиться
Хороший ты, видать, мужик... Потерянный
мона мечтать о таком...............
Больше ничо не могу сказать((
# 15:01 12-02-2009 Тоже, обратиться
...нет, скажу-таки. Скоро у тебя появится любовница, и ты будешь с ней счастлив... Но жену, конечно же, не бросишь.
# 21:26 12-02-2009 Аноним, обратиться
подсыпай ей ср-ва возбуждающие)шучу конечно.....Может дать ей немного тебя поревновать, сделай вид супер пупер мачо у которого могут быть связи на стороне)))
# 22:59 12-02-2009 ВНН, обратиться
Оййй... права Тоже.... мне кааццца.... ((((
Потеряный, а как иначе?.. Конечно, отношения потребуют самоотдачи и раскрытия... и нагадить могут в душу... и больно сделать.... плюнуть и даже растоптать. А как же?.. Но бояться этого не надо.
# 23:10 12-02-2009 Потерянный…, обратиться
А что прикидваться мачо, что правоцировать ревность – ведь я это уже не однакратно делал. Эффект день-два. Меня сейчас больше волнует то, что у меня вообще резко пропало желание секса, вместе со всеми остальными желаниями. Любовницы на пару раз – не дают полного эфекта удовлетворения, а влюбиться понастоящему – зачем тогда вообще жена?
Я как раз и пишу о том, что замкнулся, что с женой – бесперпективно, с любовницей – не интересно (разве что спорт), а с новой любвоью – нет сил ни моральных ни физических переживать разрыв и рисковать всем снова. Да и потом секс – это конечно очень важно (где-то 50% всех отношений), но если при этом нет духовной близости или каких то других плюсов которые есть у меня сейчас – то брасать всё из-за секса как-то ценично что-ли…
# 23:58 12-02-2009 ВНН, обратиться
Зачем же сразу всё бросать? У Вас, похоже, первый кризис брака... 4-й год вместе, так? Как раз время пришло жене "запуститься"... - классика!)) Просто психануть надо что ль, крылья раскрыть... Спортом заниметесь? Супер! Ну и дальше давайте в таком духе! В бассейн, на концерт, туда-сюда... общайтесь... А там и силы появятся. И новое чувство само в сердце польётся. И кто знает, может быть снова к жене, что оч.и оч. вероятно. А в семье всегда тот начинает первым меняться, кто больше в этом нуждается, другой же за ним подтягивается, если ему это необходимо и сам начинает меняться в ответ. Так что, просто не бойтесь жить полной жизнью, не бойтесь боли. Всё равно не спрячетесь. Люди иногда должны царапать друг друга. Особенно близкие. И жене говорите о том, что чувствуете, что Вас не устраивает. Может, она вообще любовь понимает не так как Вы. Может, для неё приготовить Вам обед - и есть проявление её любви. Говорите, объясняйтесь. Смелее!
# 07:47 13-02-2009 Любвеобил…, обратиться
{{{Мы почти не целуемся, не обнимаемся её инициатива в этом почти нулевая. Она считает, что проявление любви достаточны и в том, что она периодически готовит мне еду, убирает или стирает}}}

Прямо как у нас. Тока моя жена говорит наоборот: "хочешь любовь показать, то помой-ка лучше посуду вместо объятий". Ничего тут не поделаешь, не достучишся. Это такой склад характера, воспитание... глухота душевная... Готов побиться об заклад что жена твоя человек не эмоциональный.
# 08:39 13-02-2009 ВНН, обратиться
Любвеобил, надо же... А не предлагали плюнуть на эту посуду и прямо на кухонном столе ------- эх! любовью заняться?))
# 15:37 13-02-2009 Влад, обратиться
Довольно распространенный случай в разных вариантах. У меня было две такие женщины - жены, в начале частый секс, затем все сходило на нет. Большая разница в темпераментах.
Просто им достаточно было секса в среднем один раз в 1-2 недели, оргазм они получали, а больше секса им было не нужно и даже в тягость, а мне нужно было 5-6 раз в неделю. Выход был простой - они меня понимали и хорошо ко мне относились, поэтому давали мне практически всегда, когда мне было нужно. С 3-ей последней женой все наоборот -она всегда хочет и готова заниматься сексом каждый день и не один раз и во всех вариантах. Вот теперь я очень хорошо понял, что чувствовали мои жены, когда я их домогался.
Конечно женщине проще просто удовлетворить мужчину - принять позицию и немного подождать, а удовлетврять ее, когда нет желания, это посложнее - вспоминается Лева Букин.
У вас по-моему есть два выхода - завести другую женщину, или, это тоже не лучший вариант, пусть жена идет на уступки и хотя бы просто дает, когда ее просят. Конечно, она большая эгоистка.
# 15:49 13-02-2009 Аноним, обратиться
Вот все прочитала и прям как будто на себя со стороны мужа посмотрела. Не знаю что ВАМ посоветовать, но свое поведение и отношение к своему мужу изменю - эт.точно. Я и не предполагала, что вы, мужчины можете так глубоко переживать и так искренне об этом рассказывать. Спасибо что написали, теперь ясно ЧТО чувствует мужчина рядом с "диномой", а то по его виду и не поймешь ничего. Мож. дадите своей вот это все прочитать? А то и серьезно про развод намекните.
# 19:57 13-02-2009 Вета, обратиться
Потерянный, заинтересовало ваше сообщение, потому что ситуация близка нашей с моим гражданским мужем.Мы вместе третий год. В начале моих отношений я очень страстная, инициативная, но затем все куда-то пропадает...А тут еще новая работа, должность.нервы сумасшедшие..домой доползаешь только поспать, отрубаешься сразу..какой там секс..Но самое интересное, мы давно мечтаем о ребеночке..а с такой ситуацией не забеременеешь...И в прошлом месяце у меня было увольнение с работы.Думала, сразу наладится половая жизнь..ан нет...не могу понять почему, ну нет у меня таких желаний каждый день по несколько раз, как было лет в 18( сейчас 30)....И муж, смотрю, уже тоже на меня рукой, наверное, мысленно махнул..Хотя семья у нас дружная, нам очень хорошо вместе, и будет трагедия, если растанемся. Но как осуществить этот щелчок в мозгах, чтобы "завестись " заново, не знаю...С другой стороны, он тоже довольно консервативный, и в какой-то момент мне хотелось привнести разнообразия в нашу сексуальную жизнь-но от него восторга я не увидела-может, это и обломало...Вот тоже думаю, как прервать этот замкнутый круг и нормализовать отношения? Такое ощущение, что друг друга пообламывали, а теперь и желание сделать первый шаг отбилось..В любом случае, говорить друг с другом надо..
# 20:17 13-02-2009 777, обратиться
А мне надо хотя-бы 4 раза в день или даже каждый день, а лучше всего несколько раз в день. Но у моего мужа не такой темперамент. Ему хватает и 1-2 раза в неделю. Ну а если настроение хорошее и на работе все ок, то может через 2 дня хотеть. Спрашивала у него почему, ответил что такая у него физиология, если его растроит что-то не может даже и думать о сексе. А мне все мало. Женаты уже 5 лет и я его очень люблю, поэтому стараюсь сдерживаться. Такие вот разные люди.
# 21:53 13-02-2009 Stella, обратиться
М-да, Потерянный, читаю и будто себя вижу, только я - жена , а он то ли муж то ли как?! Ему один раз в 3 месяца надо, и то по моей инициативе, а после родов так вообще перестал подходить ко мне. Внешне привлекательна и фигура есть (многие мужчины комплименты говорят), а ему оказывается большая грудь не нравиться. А пытаюсь с ним поговорить - у него все хорошо. Он даже удивляется искренне, о чем это я?! Я нервничаю, срываюсь,на крик перехожу от его непробиваемости, а он мне в ответ:" Вот , ты кричишь на меня , у меня все желание проходит" Это какой-то заколдованный круг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 20:50 14-02-2009 @аноним, обратиться
Stella,
а вот я Стелла читаю твое послание и это про меня.В начале раз в 3 месяца,потом раз в пол-года.Теперь вообще ему ничего не надо.А ведь ему всего 33!Любовницы точно нет.Все время перед глазами,да я бы сама почувствовала.Я вначале тоже истерила,плакала,обижалась.Отвечал мне точно так же как и тебе.Теперь я молчу.Живем так:я сама себя...Он сам себя...(с его слов).Если иногда и засовывает в меня нечто полувисячее,то длится это минуты 3.Он никогда не кончает.Просто"опадает" и все.Ну и мне,естественно,на хрен это не надо.Я уж лучше сама.Может у них начинается преждевременная импотенция?Но вот парадокс:Я его очень люблю и жалею.И о других мужиках даже думать не хочу!А как разрывать то этот заколдованный круг????????
# 21:18 14-02-2009 Stella, обратиться
А я думаю, что нам молодым не надо играть в сестер милосердия, все-равно ноги об нас вытрут, и не оглянутся. Очередных жертв найдут, потому что найдутся такие же как мы ЖАЛЕЙКИ! Как из вышесказанного видно - есть все-таки МУЖИКИ на этой земле. Все в наших руках, надо сделать первый шаг, у наших мужей - патология неизлечимая.
# 01:05 15-02-2009 Потерянный…, обратиться
Спасибо всем за сопереживания, советы, поддержку… Как видно (да и было воообщем-то известно) – все люди разные, с разными темпераментами. Если брать секс как «смысл жизни», то бывают девушки которые жить без секса не могут, бывают и мужчины… Если долго искать партнёра исходя из сексуальной привлекательности и таких же возможностей, то найти такого партнёра можно. Другой вопрос, что любить и жить с человеком только из-за секса – НЕВОЗМОЖНО! Но с хорошими человеком без секса становиться – аналогично, НЕВОЗМОЖНО. Но проблема глубже чем - хочется/не хочется. С возрастом и с обстоятельствами либидо сильно меняется и не факт что всё время эти синусоиды (Вас и второй половины) - будут чётко повторять друг друга.
Я всегда знал, что могу всё бросить и найти таки подходящую в сексуальном плане девушку, но почти на 100% был уверен, что в этом случае не сойдусь либо характером, либо взглядами и так далее по списку… Всё и сразу наверное бывает только в теории, либо в жизни, но на очень короткое время. Кто пробывал вкус настоящей любви тот знает, что любви на стороне или любви за деньги не бывает – это уже банальная механика, поэтому такой уход от проблемы только отсрочит неминуемый удар. Секс с претворяющимся партнёром также только оставляет тяжёлый осадок и доставляет мало удовольствия.
Выличить можно либо себя либо свою половину, но леча себя от секса можно (!) легко сломать отношение к жизни, а леча партнёра нужно (!) чтобы он хотел выличиться. Что касается себя, то я до сих пор потерянный, т.к. пробывал гораздо больше того, что тут советовали. Уверен, что есть проблеммы психологического характера, планирую показаться с женой к специалисту, но также уверен, что человека нельзя просто перепрограммировать, но как минимум надеюсь удасться расширить понимание, а дальше буду следить за синусоидами.
Если проблемы продолжатся, то уверен, что если вдруг встречу подходящую по сексуальным и общечеловеческим параметрам девушку, то к сожалению, а может и к новому счастью - буду вынужден начать всё с начала но уже с другой…
# 22:39 16-02-2009 аноним, обратиться
У меня ткая же ситуация, только наоборот...я девушка, у меня есть муж, ребёнок, но нет в моей жизни секса!:(((( Просто муж не даёт вот уже полтора года!!!!!!!! Просто жесть! Сначала ужасно переживала, огорчалась, психовала, постоянно на разговор выводила....секса всё равно не было! У него просто проблемы! Если и повезёт, что он у него встанет, то опадёт...и не рот и ничего уже не поможет!
Я не вытерпила жизни без секса, я выгнала мужа. Ща он живёт отдельно, а я заела любовника...вот чудо! Как в первый раз!!!! И я поняла, чего была лишина полтора года!:(
С мужем мы не в разводе, он отдельно живёт 4-ый месяц, ребёнку нет года!
Как от него ребенок получился, до сих пор не знаю!
Кстати, до беременности у нас секс случался, 2-3 раза в месяц, и то он не всегда кончал, он у него просто падал!
Выход в этой ситуации вижу один, надо разводиться и найти нормального партнёра...Жалостью тут не поможешь
П.С. мой муж не хочет обращаться к специалисту, говорит, что у него нет проблем:(
# 22:45 16-02-2009 аноним, обратиться
Stella,
как я вас понимаю!!! Только у вас хоть 1 раз в 3 месяца, а у меня с октября 2007 нет секса с мужем! Он тож удивлён, что же я хочу от него? Ужас! Откуда такие овощи берутся?
# 23:09 16-02-2009 Потерянный…, обратиться
И почему же такие девушки поподаются таким "овощам"? А нормальные мужчины в свою очередь терпят фригидных жён/девушек.
# 13:33 17-02-2009 Lelek, обратиться
Дас, ребята... Почти в каждой семье недовольства такого рода появляются. Думаю, нужно еще учитывать и разницу в возрасте,и язык любви, на котором говорит твой муж, или жена. Ведь, кто-то понимает, что его любят, если проводят много времени в постели(прикосновения), кто-то, если проводят с ним больше времени в общении, совместных делах, кто-то, если помогают в работе по дому, помыв посуду, или пол, кто-то особенно ценит подарки, а некоторые считают, что любовь - это слова поощрения. Как правило, у каждого из нас, таких языков несколько, но среди них есть наиболее выраженные. Язык твоего супруга и нужно выяснить и на нем говорить, тогда любви и понимания точно больше будет. Конечно, без жертвенности счастливый брак не построить, как бы люди друг друга не любили. Мне 25, а мужу 35 и я не могу сказать, что я пассивна в сексуальной жизни. Наоборот, мой муж всегда был очень доволен моей активностью. Иногда мне хочется секса чаще, чем ему, но я понимаю, что разница в возрасте тоже имеет значение. Конечно, 35 - это не возраст, чтобы редко хотеть секса. Думаю, что мой муж находится в нормальном режиме - 2-3 раза в неделю. Иногда я внутри на него обижаюсь, что он не может забыть все внешние проблемы и сосредоточится на нас двоих. А, когда у него мысли заняты, секса он не хочет. Но, я намного тяжелее переживаю достаточное отсутствие общения. Для меня это самый верный показатель любви. Когда мы только поженились, я просто в панике была - мой муж занимался чем угодно, только не общался со мной. Вернее, он со мной разговаривал, но мне этого было недостаточно. Мне нужно всегда чувствовать, что он, в первую очередь, мой близкий друг. А потом уже любовник. Когда эта моя потребность удовлетворена, я и его потребности с радостью удовлетворяю.
# 13:36 17-02-2009 Lelek, обратиться
Потерянный,
Дас, ребята... Почти в каждой семье недовольства такого рода появляются. Думаю, нужно еще учитывать и разницу в возрасте,и язык любви, на котором говорит твой муж, или жена. Ведь, кто-то понимает, что его любят, если проводят много времени в постели(прикосновения), кто-то, если проводят с ним больше времени в общении, совместных делах, кто-то, если помогают в работе по дому, помыв посуду, или пол, кто-то особенно ценит подарки, а некоторые считают, что любовь - это слова поощрения. Как правило, у каждого из нас, таких языков несколько, но среди них есть наиболее выраженные. Язык твоего супруга и нужно выяснить и на нем говорить, тогда любви и понимания точно больше будет. Конечно, без жертвенности счастливый брак не построить, как бы люди друг друга не любили. Мне 25, а мужу 35 и я не могу сказать, что я пассивна в сексуальной жизни. Наоборот, мой муж всегда был очень доволен моей активностью. Иногда мне хочется секса чаще, чем ему, но я понимаю, что разница в возрасте тоже имеет значение. Конечно, 35 - это не возраст, чтобы редко хотеть секса. Думаю, что мой муж находится в нормальном режиме - 2-3 раза в неделю. Иногда я внутри на него обижаюсь, что он не может забыть все внешние проблемы и сосредоточится на нас двоих. А, когда у него мысли заняты, секса он не хочет. Но, я намного тяжелее переживаю достаточное отсутствие общения. Для меня это самый верный показатель любви. Когда мы только поженились, я просто в панике была - мой муж занимался чем угодно, только не общался со мной. Вернее, он со мной разговаривал, но мне этого было недостаточно. Мне нужно всегда чувствовать, что он, в первую очередь, мой близкий друг. А потом уже любовник. Когда эта моя потребность удовлетворена, я и его потребности с радостью удовлетворяю.
# 11:03 18-02-2009 БОЖОК, обратиться
Я не женат, но думаю есть специальные учреждения,(в нашем городе по крайней мере есть -Набережные Челны), где помогут в таких щипитильных вопросах: Сексологи, психологи ит.д. А мужья не хотят от чего не задумывались??? Я встречаюсь с девушкой 2 года. Секс 2-3 раза в неделю. Когда мне не хочется меня так возбуждают что я волей не волей захочу. И красивое бельё наденет, и минет, и массаж, и ванну принимаем вдвоём с пенками там со свечами и с шампанским. Я конечно не знаю как у взрослого поколения, наверное они чуть скованы в этом отношений. Но мне с моей курочкой очень повезло. И она на меня не нарадуется.)))
# 12:52 22-02-2009 @аноним, обратиться
Потерянный,
Напиши мне в асю, я дам тебе совет. не хочу публично..
# 04:25 28-08-2009 Мария, обратиться
только 2 года...............я бы тоже самое написала 1,5 г назад,сейчас не помогает красивое белье,пенки стриптиз и т п.