WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

09:29 20-02-2009 / Наталья Кузьмин…, обратиться

Здравствуйте! Не знаю, правильно ли я выбрала категорию, но буду рада любому совету.Я уже почти смирилась с ситуацией, но может еще что-то можно поправить? Я понимаю, что секс- показатель отношений в паре. После сложного периода с мужем ( нам по 39, лет 10 назад были проблемы, собирались разводиться) отношения наладились, в интимной жизни тоже более менеее пришло в норму, но в прошлом году практически за месяц резко все изменилось. Тогда он работал в другом городе, приезжал домой раз в 2 недели и в очередной приезд я его просто не узнала. Я думаю, у него был секс на стороне, некоторые признаки мне знакомы. Затем он вернулся домой, в депрессивном состоянии, которое постепенно прошло месяца за 2-3, но секса между нами с тех пор практически нет ( 2-3 раза за последний год). Я очень страдала, тяжело переживала в одиночку, потому что обсуждать он ничего не хотел, говорил, что ничего не может сказать, не хочет и все, надеется и ждет, что все наладится. А как можно наладить, если ничего не говорить и не делать для этого? Причем в обычной, "дневной" жизни мы веселые, обычно общаемся, дружные, не ругаемся, претензий никаких друг к другу нет, все пережили, перемололи, приспособились друг к другу. А в том, что касается интима - негласно запретная тема, делаем вид, что ничего не происходит. Любая попытка заговорить на нее портит ему настроение. Что делать??! Моя жизнь кончена? Мне горько от того, что он смотрит порно, а мне хочется живого человека, причем его, он меня вовсем устраивает как партнер. Возможность сексуальных контактов на стороне у меня есть, я совершенно не хочу этим пользоваться, хочу с ним. Но это так редко, причем почти во сне, среди ночи, что кажется, он тогда забывается, что это я рядом... Ничего такие редкие контакты не приносят, кроме очередных моих тайных слез. Я уже не знаю, надо ли что-нибудь делать с этим, или мирно жить как живется...

Ответы

# 10:30 20-02-2009 Тоже, обратиться
Т.е. у него всё функционирует нормально, но он почему-то не хочет.
Может быть, и сейчас у него кто-то есть? Может его не устраивает секс с вами, но он не хочет вас задевать за больное..
В любом случае, проблему не решить в одностороннем порядке. Ну а если он категорически не хочет об этом даже говорить, ваш прямой напор не поможет (в смысле напор не на него, а на решение ситуации).
А как вы думаете, как бы он отреагировал (вы ведь его знаете хорошо), если бы вы ему прямо заявили, что раз он не хочет, то вы пойдете за сексом к кому другому?
# 12:35 20-02-2009 ВНН, обратиться
Крамольную мысль скажу. У Вас есть возможность иметь секс на стороне? Имейте!!! И чем раньше, тем лучше.
# 13:13 20-02-2009 Потерянный…, обратиться
У меня очень похожая ситуация и я могу сказать, что в данном случае секс на стороне - не эгоизм, не распутство, а лекарство! Но также на мой взгляд параллельно на стороне необходимо подыскивать достойную замену! Иначе зачем вам жизнь полная переживаний и несбыточных надежд? Иногда в поисках лучшего мы переступаем, через природное и физиологическое и за это нам потом природа мстит, а вам хотелось бы не иметь сексуального счастья и получить ещё пинок от природы?
# 13:19 20-02-2009 Потерянный…, обратиться
У меня очень похожая ситуация и я могу сказать, что в данном случае секс на стороне - не эгоизм, не распутство, а лекарство! Но также на мой взгляд параллельно на стороне необходимо подыскивать достойную замену! Иначе зачем вам жизнь полная переживаний и несбыточных надежд? Иногда в поисках лучшего мы переступаем, через природное и физиологическое и за это нам потом природа мстит, а вам хотелось бы не иметь сексуального счастья и получить ещё пинок от природы?
# 15:40 20-02-2009 Аноним, обратиться
Он любит ту из другого города и не может ее забыть, а к вам похоже из-за этого охладел. Может быть стоит еще немного подождать?
# 15:53 20-02-2009 Константин…, обратиться
Он к вам охладел, вы не вызываете у него желания. Надо либо разводиться, либо смириться с этим. Есть возможность секса на стороне - прекрасно, имейте его иногда, а он иногда будет иметь с кем-то еще. Если все остальное вас устраивает - то и живите так. Если есть дети - глупо разводиться только из-за того что мужу вы надоели как сексуальный объект. Понятно, что ему хочется кого-то другого, или хотя бы посмотреть порно, лишь бы не с вами. Это больно конечно, для вашего самолюбия, но надо понимать.
# 10:38 25-02-2009 Наталья Кузьмин…, обратиться
Тоже, да я не думаю, а наблюдала его реакцию на подобное заявление - как всегда, промолчал. И хрен его знает, что у него в голове. Похоже он даже мысли не допускает, что я могу так сделать. Ему кажется, что я не могу представлять для кого-то сексуальный интерес. А ведь я тоже для кого-то чужая женя, которая всегда лучше своей.