WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

09:19 18-10-2001 / Рита, обратиться

Скажите, пожалуйста. Если раньше, на протяжении 10 лет секс с мужем был активным и частым(не реже 1 раза в 3 дня), а теперь почти 3 года - не чаще 2 раз в месяц - может ли это как- то отрицательно отразиться на моём организме? Я за эти три года поправилась на 5 кг. Возможна ли тут прямая связь?
Я поначалу так бесилась, даже "контрасекс" кошкин пила как- то. А теперь у меня у самой, чувствую, начинается фригидность.
Я сама уже стала вспоминать про секс только тогда, когда начинает сильно болеть внизу живота.
Сам секс из- за того, что редкий превращается в процесс резкого наращивания этой боли и резкого её снятия. Ммне стало достаточно нескольких движений мужа, чтобы испытать оргазм, если так можно это назвать. Никакого удовольствия не замечаешь, просто проходит боль и тяжесть в низу живота.
Мне 31 год, мужу 34.
Бывали ли случаи, подобные, но со счастливым концом? Вообще, посоветуйте что- нибудь, пожалуйста.

Ответы

# 10:14 18-10-2001 Vlad, обратиться
В этом возрасте это ненормально! 70- летние чаще этим занимаются.
# 02:47 19-10-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Рита! Снижение сексуальной активности разными людьми переживается по- разному. Наличие болей внизу живота – явный признак неблагополучия! Он свидетельствует о застои крови в малом тазу и/ или о появлении асептического воспаления, которое может перейти в другие осложнения… А счастливым вариантом развития событий может быть только нормализация регулярных и приносящих удовлетворение сексуальных отношений… Для того, чтобы это стало возможным с мужем, надо преодолеть сексуальную дисгармонию под руководством сексолога!