WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

20:18 08-03-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Мне 19 лет. Я считаю себя озабоченной. Я слишком часто думаю о сексе. Любого парня рассматориваю, как потенциального партнёра. Это очень мешает мне общаться с молодыми людьми...Ведь сексом нужно заниматься с человеком, которому ты нужна и дорога, который любит и ценит тебя....Но мне всё чаще кажется, что я себя на помойке нашла....Наверное, это чувствуют окружающие...И поэтому у меня не ладятся отношения....Складывается комплекс и всё чаще посещают мысли, что я рождена быть шлюхой...Помогите, пожалуйста, мне разобраться в себе....

Ответы

# 22:23 08-03-2009 Arman, обратиться
Ya schitayu chto vi dolzhni nayti rabota, ili takie razvlechenie katori tebe dayut misl nesexualnie.
# 22:33 08-03-2009 Дима, обратиться
Со временем вы остынете, в данном случае если это вам доставляет неудобство, уделяйте больше времени учёбе или работе если есть такова...А ещё лучше примите себя такой какая вы есть, и уж поверьте от постоянного желания заниматся сексом вы шлюхой не станете...
# 01:33 09-03-2009 Тоже, обратиться
А если часто это делать с одним парнем (даже если не совсем любимый..), то и парень счастлив будет, и вы не будете считать себя шлюхой.
..хотя с любимым лучше)))
# 07:40 09-03-2009 Грамматей…, обратиться
Ирина.

Ты сейчас находишься на той стадии жизни когда начинаешь искать себе партнёра жизни, так что это совершенно естественно что ты на всех смотришь оценивающе. Все девушки твоего возраста так смотрят (не говоря уже о парнях). Годам к 30-ти, женщины теряют этот "заинтересованый" взгляд, потому что у большинства уже семьи и дети. Годам к 45-ти, половина разводится и снова начинают смотреть оценивающе.

Одно то что мысли эти не дают тебе покоя говорит о том что у тебя богатый внутренний мир. То что другие делают не задумываясь, вызывает у тебя глубокие раздумья. Так что, в любом случае, дешёвое слово "шлюха" к тебе никак не применимо.

Шлюха определяется вовсе не количеством партнёров, а манерой поведения. Шлюха - это женщина примитивная, небрезгливая, с низкой самооценкой, готовая идти с кем угодно или пользующаяся сексом для достижения каких-то других целей (добиться благосклонности парня, продвижения по службе и т.д.)

Женщину с достоинством (и не в "гламурном" смысле), которая знает себе цену, которая которая делает свой выбор сама, а не уступая напору самцов, да будь у неё сотня любовников, называют не шлюхой, а роковой женщиной. Улавливаешь разницу?

Я своей дочке так и скажу (подрастает уже): делай что хочешь и с кем хочешь. Главное чтобы это был ТВОЙ выбор, чтобы ты делала только то что ТЫ хочешь, и чтобы ты не пользовалась сексом в качестве орудия.
# 11:22 09-03-2009 Тоже, обратиться
... а мне мама говорила - главное, в подоле не принеси))))))
# 17:28 09-03-2009 Грамматей…, обратиться
другие времена, другие нравы
# 06:43 10-03-2009 ВНН, обратиться
Если кажется, что себя "на помойке нашла", значит самооценка занижена. Это окружающие, естественно, чувствуют. Ну а почему Вы так себя чувствуете - это другой вопрос. Лучше с психотерапевтом разбираться.
# 09:37 10-03-2009 Аноним, обратиться
"Ведь сексом нужно заниматься с человеком, которому"

Вот в этом ключевая ошибка, в неправильной философии. Сексом нужно заниматься c тем, с кем именно тебе хочется этим заниматься, а не с кем требует мораль
# 10:04 10-03-2009 ВНН, обратиться
Абсолютно верно Аноним подметил! Более того, выбор сексуального партнёра по выбору своей души никак не противоречит морали, а наоборот, есть высокоморальным выбором.
# 18:45 10-03-2009 цЫник, обратиться
Надо же, все время анонимов глумил за анонимничание, а сам с'анонимил- забыл подписаца, cори. Это моё было.
# 18:34 02-07-2009 Злая, обратиться
Граммотей,что за ерунду пишите. Читайте научные статьи, а не то что в интернете пишут,такие же как сами. Ужас! Почему не отвечают врачи ! Ведь эти советчики не одному жизнь испортят,своей глупостю ! Отвратительно рабортает "Консультации врачей".