WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

11:36 12-03-2009 / валя, обратиться

скажите пожалуйста,мастурбация не вредно?

Ответы

# 12:03 12-03-2009 Дима, обратиться
Нет, абсолютно безвредна.
# 16:17 13-03-2009 Павел, обратиться
главное не перебарщивать. раз день вздрочнул - и нормально
# 10:38 15-03-2009 Римма, обратиться
Вредна только дезадаптивная мастурбация. Если тебе хочется про это узнать прочти: http://www.donnasummer.ru/love/masturbation/04.html
# 10:46 15-03-2009 Римма, обратиться
А если лень читать, то в двух словах это так: вредно делать то, чего невозможно воспроизвести в сексе. Тело отучается от секса если оно приучено возбуждаться иначе. И может в итоге не быть оргазмов с партнёром...
Например мастурбировать надо раздвинув ноги! В сексе они всегда раздвинуты! А некоторые мастурбируют плотно сжимая ноги, сильно напрягая бёдра... Это дезадаптивно. Отучает от оргазма с мужчиной.
Ещё дезадаптино подставлять клитор под струю воды в душе... Тогда струя бъёт непрерывно, а в сексе стимулы прерывистые! Если твоё тело привыкнет оргазмы достигать от струи воды, то может совсем не
отзываться на секс. И придётся себя ласкать рукой когда ты с парнем
И последнее: если ласкать всегда клитор и только клитор... Ты себя приучишь к этому а в сексе член во влагалище! И он вообще клитор напрямую не ласкает!!! Во время секса член натягивает малые губы, они подёргивают клитор и приятно. Поэтому и во время мастурбации лучше всего активно ласкать и теребить малые половые губки, чтобы они всё время были вовлечены! Тогда всё будет как в сексе и тогда мастурбация будет как раз учить тебя получать оргазмы и в сексе! Это и будет ПОЛЕЗНАЯ, то есть адаптивная мастурбация.