WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

06:45 20-10-2001 / Катя, обратиться

13 ЛЕТ НАЗАД ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА МУЖЧИНУ, ИМЕЯ НА ТОТ ПЕРИОД 5- ТИ ЛЕТНЮЮ ДОЧЬ. ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНЬ КАЗАЛАСЬ ВПОЛНЕ СЧАСТЛИВОЙ. ПО ПРОШЕСТВИИ НЕКОТОРОГО ВРЕМЕНИ ПРОЖИВАНИЯ ЗА РУБЕЖОМ(ОКОЛО 3 ЛЕТ. . ) У МУЖА АКТИВИЗИРОВАЛАСЬ ЦИКЛОТЕМИЯ, КАК РЕЗУЛЬТАТ НЕСКОЛЬКИХ СЕРЬЕЗНЫХ ПРОБЛЕМ НА РАБОТЕ. ЗДЕСЬ ОН РАБОТАЕТ ОДИН, У МЕНЯ НЕТ ДОСТАТОЧНОГО ДЛЯ РАБОТЫ ЯЗЫКА. ОТНОШЕНИЯ СВОЕЙ ДОЧЕРИ И МУЖА ВСЕГДА СЧИТАЛА ОЧЕНЬ ДОВЕРИТЕЛЬНЫМИ. СЕЙЧАС ИЗМЕНИЛОСЬ ВСЕ. ОНИ ДАЖЕ НЕ ЕДЯТ ЗА ОДНИМ СТОЛОМ. ОТНОШЕНИЯ ИСПОРТИЛИСЬ С МОМЕНТА ПОЯВЛЕНИЯ У ДОЧЕРИ ПРИЯТЕЛЯ. СИТУАЦИЯ РАСКАЛЯЛАСЬ ТАК, ЧТО ПЕРЕШЛА В СОВЕРШЕННО НЕДОПУСТИМЫЕ ФОРМЫ. ОБРАЗОВАЛОСЬ ДВА НЕПРИМИРИМЫХ ЛАГЕРЯ: Я, ДОЧЬ И МОЙ МУЖ. ДЕЛО ИДЕТ К РАЗВОДУ. В ДОВЕРШЕНИИ КО ВСЕМУ ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО В РОССИИ МОЙ МУЖ ПРОЯВЛЯЛ К МОЕЙ 12- ЛЕТНЕЙ ТОГДА ДОЧЕРИ СОВСЕМ НЕОТЕЧЕСКИЙ ИНТЕРЕС. ПЕРЕД СНОМ ОН РАССКАЗЫВАЛ ЕЙ СКАЗКИ И ПРИКАСАЛСЯ К ЕЕ ГРУДИ. ОН ПРОСИЛ НЕ ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ МАМЕ И ОБЪЯСНЯЛ, ЧТО НИЧЕГО ПЛОХОГО В ЭТОМ НЕТ. ПО ПРОСЬБЕ ДОЧЕРИ ЭТИ "СКАЗКИ" ЗАКОНЧИЛИСЬ. ОНА, КАК ЕЙ КАЗАЛОСЬ СОВСЕМ ЗАБЫЛА ОБ ЭТОМ. КАК В ДАЛЬНЕЙШЕМ ЭТО СКАЗАЛОСЬ ИЛИ СКАЖЕТСЯ НА ЕЕ ПСИХИКЕ? МОЖЕТ ЛИ ЭТО ПОВЛИЯТЬ НА ЧТО- ЛИБО В ЕЕ ЖИЗНИ? ЕСТЬ ЛИ ШАНСЫ КАК- ТО СМЯГЧИТЬ СИТУАЦИЮ? МУЖУ О ТОМ, ЧТО СИТУАЦИЯ МНЕ ИЗВЕСТНА ПОКА НЕ ГОВОРИМ. ВДРУГ ЗАКОНЧИТСЯ СУИЦИДОМ(ПРИ ЕГО ЦИКЛОТЕМИИ? ) ОН НА СЕГОДНЯ ОЧЕНЬ АГРЕССИВЕН, НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ С ПРИСТУПАМИ ГНЕВА. В НОЯБРЕ МЫ ВИДИМО РАЗОЙДЕМСЯ. БОЮСЬ, ЧТО ЕГО"ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ" ОБРАЗОВАНИЕ СПОСОБНО ПРИЧИНИТЬ НАМ ЕЩЕ МНОГО ВРЕДА. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ПРАВИЛЬНО ОЦЕНИТЬ УЖЕ СЛОЖИВШУЮСЯ СИТУАЦИЮ. КАК ВЫЙТИ ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ С МЕНЬШИМИ ПОТЕРЯМИ. СЕГОДНЯ МОЙ МУЖ ДЛЯ МЕНЯ НЕПРЕДСКАЗУЕМ

Ответы

# 02:53 21-10-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Катя! Для того, чтобы понять насколько серьезно ситуация, необходимо было бы разобраться в правильности диагноза и особенностях поведения Вашего мужа… В каком он сейчас состоянии? Наличие агрессивности не очень вяжется с установленным диагнозом « Циклотимия» … Какое лечение он получает? Может оказаться, что необходимо изменить терапию, тем более, если он стал агрессивным и непредсказуемым… Если надо, может встать вопрос и о госпитализации! Что касается дочери, то если никаких более серьезных действий со стороны мужа не было, а дочка не переживало все это как какой- то кошмар и шок, то для ее психологического и психосексуального развития никаких последствий не будет! Важно только чтобы и Вы не напоминали ей постоянно об этом и не создавали у нее ощущение, что с ней произошло что- то ужасное! Иначе она зафиксируется на этом! !!
# 01:18 22-10-2001 Катя, обратиться
Спасибо за ответ. Муж на сегодня принимает феварин (в теченее примерно8- ми месяцев), днем, если чувствует повышенную агрессивность еще и седуксен.