WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

21:18 27-03-2009 / Аврора, обратиться

Не могу испытать вагинальный оргазм. Читала статью, что при частой клиторальной стимуляции - притупляется чувствительность. Возможно ли её вернуть и как? и в течение какого времени?

Ответы

# 17:47 28-03-2009 ВНН, обратиться
При "частой" - это при какой? Как определить что есть часто (для Вас), а что нет? Притупляется чувствительность чего к чему? Оргазмические ощущения могут быть менее яркими и при жизненных неурядицах, и при инфекции, и при плохом питании...
# 16:22 06-04-2009 Анни, обратиться
Попробуйте научиться адаптивной мастурбации. Ласкайте не клитор напрямую а всякий раз хотя бы чуточку отдаляйте палец от его головки. Старайтесь ласкать клитор не прямо, а косвенно. Делайте это не со сдвинутыми а с разведёнными ногами. Попробуйте делать это перед зеркалом. Купите фалоимитатор, ласкайте влагалище, и уделяйте больше внимания малым губам. Попробуйте массировать с нажимом и перекатывать под пальцами губки а не клитор. В общем если вы приучите тело к НЕ прямой стимуляции, то оно будет как бы "прислушиваться" к ощущениям и постепенно чувствительность возрастёт. По времени... Это зависит от конкретного организма и от
силы прежних привычек... просто настраивайте себя на то, что это процесс а не "волшебное слово", то есть понадобится не один месяц.
В любом случае хуже то вам точно не будет! ;) А о результатах через год будете судть.