WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

13:05 10-05-2009 / Аноним, обратиться

я не могу испытать оргазм.всего у меня был 1 половой партнер до нынешнего МЧ.с бывшим вообще разнообразия не было,поэтому это в счет не берем.Но мой нынешний делает все,чтоб этого достичь.допустим он минут 40 орально и руками ласкает клитор,сначала мне приятно,но потом он(клитор) становится очень чувствительным и мне как-то неприятно что-ли...и я как то зажимаюсь от него...или массирует т.G,но опять же безрезультатно.Есть конечно позы в которых я получаю удовольствие,но я точно не знаю оргазм ли это.Поделитесь пожалуйста своим опытом.что делать? как достичь оргазма?и какой он по ощущениям?

Ответы

# 18:38 10-05-2009 Аноним, обратиться
Сначала научитесь испытывать оргазм самостоятельно с помощью мастурбации, потом попробуйте повторить наиболее успешные способы стимуляции с партнером.

40 минут ласкать клитор - это явно неправильно. При правильной стимуляции оргазм должен приходить быстрее, а если стимуляция неэффективна, то и три часа ничем не помогут. Экспериментируйте, не зацикливайтесь на стремлении получить оргазм, наслаждайтесь теущим моментом, возбуждением и прикосновениями, фантазируйте и удовольствие придет.
# 08:16 11-05-2009 Аноним, обратиться
Аноним,а каким он должен быть(оргазм)?
# 13:19 11-05-2009 Аноним, обратиться
Оргазмы бывают очень разными, даже у одного и того же человека.

Как правило, оргазм сопровождается серией (3-15 шт) непроизвольных быстрых (менее секунды) сокращений мышц таза в районе половых органов и ануса.
Обычно оргазм сопровождается ощущением острого удовольствия, которое достаточно заметно отличается от остальных приятных ощущений, получаемых во время полового акта. Но вообще-то сильное наслаждение необязательно сопутствует оргазму (может быть легкая приятность или даже чувство сильнейшего сексуального возбуждения почти без удовольствия и с последующим спадом напряжения). Конкретная гамма ощущений различается в зависимости от множества факторов.

Женщины часто отмечают повышенную чувствительность клитора после оргазма, из-за чего с дальнейшей стимуляцией зачастую приходится повременить. Вы тоже на это жалуетесь, так что если непосредственно перед возникновением такого состояния вы испытывали всплеск приятных ощущений и/или сокращения мышц, то вы, скорее всего, уже получаете оргазм.
# 18:11 11-05-2009 Оля 19 лет…, обратиться
Аноним, спасибо!