WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

13:40 31-10-2001 / Анна, обратиться

Добрый день! Первый половой акт в моей жизни произошел 2 месяца назад. Но возникла проблема. Мне очень больно как только мой партнер пытается в меня войти. Наверное, я слишком зажата, хотя мне кажется что нет. Что со мной происходит? То что у нас все в первый раз получилось я уверена. Как сделать, чтобы больно не было. Спасибо

Ответы

# 17:48 31-10-2001 Алина, обратиться
пересилить боль, один, два, пусть даже 10 раз, но пересиливать, а потом пройдет.
если не эксперементировать, потом морально будет тяжелее. ..
# 18:20 31-10-2001 Старый Фельдшер…, обратиться
Из- за болезненного ощущения после первого опыта Вы пока не выделяете "смазки", необходимой для безболезненного растяжения влагалища. Попробуйте воспользоваться любрикантами (выбирайте на водной основе), и это облегчит Ваши мучения. И, конечно, не забывайте о "foreplay"!
# 09:40 01-11-2001 Анна, обратиться
Спасибо. Но смазки у меня как раз много. Пересиливать не выходит. Мы пытаемся все эти два месяца (раз в неделю точно) и каждоый раз я чувствую себя просто не полноценно: (
# 03:23 02-11-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Анна! Я выступаю категорически против разного рода « пересиливаний» ! Такого быть не должно. Существует специальный комплекс упражнений для избавления от боли…
Весь цикл избавления от боли может занять несколько недель. На первом этапе женщина сама себе вводит палец во влагалище, используя увлажняющую смазку. Погрузив внутрь первую флангу пальца надо слегка надавить вниз. При появлении затруднения или боли надо сжать мышцы влагалища вокруг пальца и одновременно продолжать равномерно дышать. После этого на выдохе следует отпустить мышцы вниз как будто делается попытка вытолкнуть что- то из влагалища или ускоряется мочеиспускание. Данное упражнение надо повторять несколько раз в день. Каждый сеанс надо пытаться продвинуть палец несколько глубже. Затем следует повторить эти же действия с введением двух пальцев. Необходимо добиться умения расслаблять мышцы с введенными пальцами.
На втором этапе после взаимных ласк партнер осторожно вводит свой палец во влагалище. Рекомендуется, чтобы сначала женщина направляла руку партнера. Она повторяет упражнения с напряжением и расслаблением мышц промежности, добиваясь свободного вхождения пальца, позволяя партнеру массировать стенки влагалища.
На заключительном этапе программы можно приступать к половому акту. Для этого выбирается позиция « женщина сверху» и партнерша сама направляет пенис к входу влагалища (желательно использовать дополнительную смазку). Она опускается на эрегированный пенис в таком медленном темпе, как это ее устраивает и регулируя глубину проникновения. Не стоит стремиться к глубокому вводу с первой попытки, надо повторять упражнения на сжатие- расслабление мышц и оставаться в такой позиции без проведения фрикций. Необходимо привыкнуть к ощущению пениса внутри влагалища и лишь после этого можно начинать осторожные движения.
Обязательным является дополнительное использование смазок для уменьшения трения, а, следовательно, и болезненности при близости.