WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

22:16 03-11-2001 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 15 лет, но длина моего члена всего 9 см. Будет ли у меня он расти дальше? У меня позднее половое развитие?

Ответы

# 22:53 03-11-2001 Кухаркин С.А., обратиться
Вероятно все будет в порядке. Однако Вам неплохо бы обратиться с очной консультацие к эндокринологу. Действительно, много зависит от того насколько позднее у Вас половое созревание. Заочная консультация Вам мало поможет нужен как минимум клинический осмотр, вероятно надо будет выяснить уровень гормонов, индекс окостенения, возможно даже генетический анализ и многое еще выясниться или отвергненться по ходу.
# 06:08 04-11-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Сергей! Обычно гениталии продолжают расти до 18 лет, но если половое развитие идет медленнее, то и остановка роста происходит позднее. В случае наличия каких- то сомнений в процессе полового созревания всегда можно обратиться за консультацией к эндокринологу или андрологу.