WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:23 26-05-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 16 лет. Я встречаюсь с парнем полгода. Он мне очень нравится и когда я с ним рядом, я понимаю, что мне уже хочется с ним переспать, но тут же вспоминаю свой возраст и пытаюсь мысленно успокоить себя, т.к. думаю что до 17 лет нельзя заниматься сексом. Я боюсь забеременнеть, боюсь что что-то будет не так, что мама может узнать каким-нибудь образом. Как Вы считаете можно ли это делать до 17-ти и возможно ли забеременнеть!

Ответы

# 17:32 26-05-2009 МИЛА, обратиться
Оленька, когда то же это должно случится в первый раз! Если ты физически готова к сексу , почему бы и нет! Тем более если парень хороший, а беременность и другие неприятности поможет избежать ПРЕЗЕРВАТИВ! И не принебрегай им, он между прочим всегда должен быть у тебя в сумочке!
# 23:27 26-05-2009 Анечка, обратиться
Мало быть физически готовой, надо быть еще и психологически готовой начать половую жизнь. Если не уверены в партнере, сомневаетесь - не торопитесь, все ще будет. А если уж решились, то почитайте соответствующую литературу, о первом разе, о методах контрацепции, о женском(да и мужском) организме. Чтобы потом не пить постинор горстями и не паниковать по любому дурацкому поводу и без.