WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

16:08 06-11-2001 / Нэт, обратиться

Здраствуйте доктор. У меня проблема, я не могу заниметься сексом т. к. выделение "смезки" не происходит. Секс доставляет мне боль. Я не могу из- за этого завести себе друга а мне уже 25. С мужем развелась из- за этого не прожив и3 месяцев. Что со мной. Ведь это началось после аборта, но гинекологически я в порядке, несколько раз проверялась. Может мне надо сходить к психологу ?

Ответы

# 17:56 06-11-2001 Ledi Sex, обратиться
Не достаточно "подготовлена", возбуждена! На "худой" конец сейчас есть масса различных смазок, стоит только посетить любой Sex- shop! И никогда не бойся боли, много зависит от настроя, а друг должен быть крайне ласков и внимателен! ..
# 01:31 08-11-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Нэт! Выделение смазки (любрикация) зависит от уровня полового возбуждения, а также от гормонального фона. Наряду с этим существуют и индивидуальные особенности… Трение о сухие слизистые не может не вызывать боль! Поэтому, если возникают подобные проблемы, то всегда надо использовать дополнительные смазки. Если и при наличии достаточного количества любриканта болевые ощущения сохраняются, то тогда можно говорить о существовании диспареунии. (На эту тему смотрите ответ Наташе 05 Ноября 2001 12: 15: 11)

Rambler's Top100