WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

20:16 22-06-2009 / Н., обратиться

"От любви до ненависти один шаг..." - к сожалению, испытал на себе. Теперь я противен своей любимой!!!
Так вот, хочу поинтересоваться: а обратный путь есть? Существует ли вероятность возвращения теплых чувств?

Ответы

# 20:22 22-06-2009 ВНН, обратиться
От ненависти до любви шагов горААААздо больше.
Не каждому дано осилить этот путь...
# 22:16 22-06-2009 Таня Н, обратиться
Скажите, вероятно есть какая-либо причина такой резкой смены любвы в ненависть?Ведь просто так ничего не бывает
# 23:30 22-06-2009 Тоже, обратиться
Не верю, что действительно Любимый человек может стать ненавистным...
НЕ ВЕРЮ!
Значит не было любви!.
# 23:51 22-06-2009 ВНН, обратиться
Тоже, и тем не менее это так. Даже больше! Ненависть может "уживаться" с любовью. Часто у маленьких детей можно наблюдать такое поведение, когда ребёнку, например, ТАК нравится котёнок, что они берут его и... душат.
В психологии это называется амбивалентное чувство. Одного и того же человека можно так же сильно любить как и ненавидеть. Точно так же при сильной любви можно легко впасть в сильную ненависть. Кто-то из великих (не помню кто) сказал примерно следующее: кто не может ненавидеть, тот не может и любить.
# 00:00 23-06-2009 Ольга, обратиться
А Вам точно нужен
этот шаг?? Обратно? Подумайте...
# 00:18 23-06-2009 Тоже, обратиться
нда.. у меня были любимые хомячки.. я их тоже душила... (((((
ужась какой(((((
# 06:30 23-06-2009 Н., обратиться
Таня Н, я настолько зафанател ею, что не давал спокойно жить.
Тоже, да, возможно любви и не было с её стороны.
Ольга, как минимум, хочу остаться друзьями. Только как это сделать?..
# 22:38 23-06-2009 ВНН, обратиться
Н., подождать. Наши чувства похожи на раскачивания маятников. Представьте, если с точки А маятник толкнули в точку В. Что будет?
Для отношений "с чистого листа" надо, чтобы этот маятник остановился на точке 0.
# 15:39 24-06-2009 Н., обратиться
ВНН, но разве мы оба не будем помнить неприятное прошлое?
# 21:35 24-06-2009 ВНН, обратиться
Ну... если не помешает амнезия... будете помнить, естественно. Только жить надо настоящим.