WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:05 17-07-2009 / Оля, обратиться

Здравствуйте.хочу спросить вашего совета.мне 21 год,я лечусь от депрессии и тревоги.может мои страхи с этим связаны,и когда вылечусь они пройдут.дело в том,что я девственница.мне хочется отношений,но я их жутко боюсь.и интимных отношений.как будто в этом есть что-то плохое.наверное дело еще и в воспитании и семье.я росла с матерью,сильно к ней привязана.влюбилась единственный раз в мужчину который намного старше,не могу разобраться в чувствах к нему,наверное они больше как отцу.и сама не знаю почему ревную его к матери.вобще не знаю что это за комплексы и как их преодолеть.чувствую какую то безысходность что не могу разобраться в этих проблемах.

Ответы

# 09:58 18-07-2009 Пузатый Дядька…, обратиться
А ты с матерью поговори откровенно. Вдруг она тебе скажет что секс это замечательная штука? Глядишь всё и пройдёт... ну а если скажет что секс это грязно - то хотя бы будешь знать откуда у тебя такая установка.
# 10:47 19-07-2009 ..., обратиться
Во-первых выкинь все эти бредовые романтические штучки из головы, с этим взростлым дядькой. Не будь такой инфантильной ) вот ты влюбилась так сказать в объект, который зарание не доступен- эт тебе удобно, можно наделять в своем воображении его всякими качествами (ему не присущими )) ) и от тебя самой ниче не требуется. Тебе уже 21 а не 13...так? Значит быстренько с небес на землю и прекрати себя жалеть. А вокруг тебя есть симпатичные парни ;) ? У тебя ДРУЗЬЯ есть? Начинай уже вылезать из илюзорного мирка под маминым крылышком и платоническими влюбленностями! Это первое. Второе - СЕКС _ЭТО КЛАССНО!!! И врят ли мама скажет именно этими словами НО ЭТО ТАК. Что ты грязного в этом видишь, что конкретно? Что плохого в том, что люди любят, или физически тянутся друг к другу и получают от этого удовольствие? И, кстати, именно от этого "грязного дела" мы все и родились. У тебя когда нибудь был парень? Ну хотя бы целовалась с кем нибудь?
# 12:52 19-07-2009 Оля, обратиться
Спасибо за ответ.все прямо в точку.я сама понимаю что,что эта влюбленность надуманна скорее всего и я может бессознательно выбрала человека,с которым ничего не может быть.хуже всего что он мой начальник на работе и очень хорошо ко мне относится.лучше наверное вовсе уволиться.а парни вокруг есть,пытаются ухаживать,я всех отшиваю...сама не знаю,почему так защищаюсь.толком ни с кем не встречалась,общалась просто,целовалась пару раз,вот и все.
# 13:24 19-07-2009 ..., обратиться
Очень хорошо, что ты сама это понимаешь. Только поверь, что бояться тут нечего. Не делай глупостей, зачем увольняться, просто пойми, что когда у тебя появится настоящий парень- ты со смехом будешь вспоминать о своем босе )) твоя "любовь" скорее всего ответная реакция на его хорошее к тебе отношение. Тебе просто НАДО кого то любить и быть любимой, вот и выбрала себе объект чувств )) а вот сейчас отбрось всю романтику, и представь, что ты с ним, и тебе надо заниматься сексом с человеком, который в отцы тебе наверно годиться )) (извени конечно). Наверняка лучше с молодым парнем)) Скажи, а ты можешь сформулировать, что не так в окружающих тебя молодых людях? В чем твой главный страх?
Мой совет, когда кто то, кто тебе тоже симпатичен, начнет за тобой ухаживать, не говори сразу же "нет", попробуй! Сходи на свидание, ну будет совсем уж "не твое" так на нем мир клином не сошелся, так ведь)) Не отшивай сразу! Тебя никто не обяжет сразу прыгать в постель, а если такие попадутся -то нафиг их, ты не обязана. А когда ты почуствуешь, что твое, то НАСЛАЖДАЙСЯ! Это так прекрасно! Не надо держаться за девственность, ниче в ней нет, (я не говорю, что надо спать на право и на лево) вполне возможно, что твой первый не окажется единственным ЭТО ТОЖЕ Н О Р М А Л Ь Н О. Просто позволь себе жить полноценной жизнью.