WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

13:26 28-07-2009 / Иванка, обратиться

Скажите пожалуста, какова вероятность забеременнеть при полноценном половом контакте в последний день перед началом месячных и в первый день после их окончания

Ответы

# 18:27 28-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Иванка, Теоретически есть 2-3 дня в месяц, когда зачатие невозможно, но практически - расчитать эти дни очень трудно. Обычно - "безопасные дни" - это 2-3 дня до и после менструации. Но если 2-3 дня после менструации высчитать легко, то 2-3 дня до - значительно труднее (практически у каждой женщины в течение года бывают отклонения в длительности менструального цикла как раз на 2-3 дня, и день, предполагаемый как "безопасный", оказывается очень даже "опасным"). Вдобавок ко всему, необходимо учитывать, что яйцеклетка сохраняет свою жизнеспособность примерно 48 часов, а вот сперматозоиды способны к оплодотворению гораздо более длительное время - порядка 5 суток! Современные женщины гораздо счастливее своих мам и бабушек, сейчас доступно большое количество методов контрацепции, в том числе есть совершенно безопасные и удобные, которые можно применять даже не ставя в известность партнера, например, свечи "Бенатекс". Они не содержат гормонов и могут применяться тогда, когда это необходимо, непосредственно перед половым актом или за несколько часов до него ( контрацептивный эффект свечей "Бенатекс" сохраняется 4 часа после введения).
Кнопочка(сайт Семейный доктор - в колонке справа)
# 23:37 28-07-2009 Аноним, обратиться
Кнопочка спасибо тебе а есть ли аналог этих свечей в Германии?
# 02:59 29-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Бенатекс свечи вагинальные № 10 международное название БЕНЗАЛКОНИЯ ХЛОРИД (BENZALKONIUM CHLORIDE);
Противозачаточные ср-ва
# 16:55 11-04-2010 Ангелина…, обратиться
Патентекс ОВал...Но они менее удобны чем Бенатекс,т.к действуют всего час..вводятся за 10минут и запах у них не из приятных
# 12:29 15-04-2010 Наталья, обратиться
Вот смотрите какое несоответствие в тексте- написано что сперматозоиды способны к оплодотворению еще 5 суток. Действие Бенатекс-всего 1 час. Гарантия что сперматозоиды уничтожены все? за час...
# 11:49 16-04-2010 Иванка, обратиться
Наталья,
вот и получается, что ответить может только специалист