WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:17 28-07-2009 / Вика, обратиться

Добрый день, скажите пожалуйста, насколько опасно двухстороннее гидроцеле( правое яичко около 15 см.куб. жидкости, левое около 23 см.куб. жидкости). Зарание спасибо за ответ

Ответы

# 17:52 28-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Вика, здравствуйте
Водянка яичка не представляет опасности для здоровья мужчины, но это заболевание причиняет много неудобств и может отрицательно сказаться на качестве жизни.
К сожалению, медикаментозных методов лечения водянки оболочек яичка не существует. Иногда прибегают к пункции водянки специальной иглой и эвакуации водяночной жидкости с помощью шприца, но эта процедура избавляет пациента от заболевания лишь на некоторое время. В 100% случаев водянка появляется снова.
Единственным способом навсегда избавиться от водянки яичка является оперативное лечение.