WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:57 04-08-2009 / Марина, обратиться

Читала много о ПМС, но не нашла ответов на мой вопрос.
Мне 40 лет. Секс люблю, он для меня и доказательство любви, и удовольствие, и снятие стресса.
В последнее время отношения с мужем сильно испортились, несколько месяцев секса нет. Ему не хочется. Я страдаю и от испорченных отношений, которые не получается наладить и от отсутствия секса.
В последнии 3 дня перед менструацией я становлюсь абсолютно безумной. Я читала, что "девушки неадекватно себя ведут и много плачут". Раньше я не чувствовала этих дней. Но сейчас у меня неконтролируемые истерики, панические страхи (я боюсь одиночества, пугаюсь и громких звуков), я дрожжу, не могу заниматься повседневными делами. В момент, когда началась менструация, все это меня отпускает. Остается ощущение страха и неуверенности, но это как-то фоном. Я уже могу чем-то заниматься. (Мне помнится раньше, если в эти 3 дня мы были близки с мужем, этого сумашедствия не возникало )

Есть ли этому явлению медицинское об"яснение? Есть ли лечение?

Ответы

# 21:18 04-08-2009 ВНН, обратиться
Не знаю, как это обзовёт врач... Я Вам скажу по народному. Гормоны в голову стучат. Есть гомеопатические ср-ва для снятия ПМС. Но лучше к гинекологу обратиться, очно проконсультироваться. А вообще, конечно, лучшее ср-во - это сами знаете что.
"...во дни сомнений, во дни тягостных раздумий... ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий..." (я не о русском языке...)
# 01:29 16-08-2009 Аноним, обратиться
несколько месяцев - это много. либо его надо лечить, либо искать другого