WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

08:39 06-09-2009 / Евгения, обратиться

здравствуйте, доктор. скажите, пожалуйста, 1) какие правила гигиены нужно соблюдать при анальном сексе и 2) нет ли отрицательного воздействие анального секса на здоровье обоих партнеров. спасибо

Ответы

# 17:35 06-09-2009 Тоже, обратиться
Что касаемо воздействия на здоровье, тут зависит от состояния имунной системы мужчины и кишечника женщины. Если у нее "с попой" все нормально, то 2-3 раза в месяц, на мой личный взгляд - ничего страшного..
Используйте специальные анальные смазки. Советуют еще пользоваться презервативом, но тут уж я не знаю, кому как...
# 10:21 07-09-2009 Аноним, обратиться
Евгения,
1. Презерватив и смазка - в любом случае.
2. При разумном количестве - нет.
Желательно занятся этим после обычного (вагинального секса), когда вы будете на пике возбуждения. Все должно быть нежно, медленно и со взаимным доверием.