WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

03:54 25-11-2001 / Катя, обратиться

Мне уже 19 лет, и половых партнеров было много, а вот оргазма как такового все нет и нет. Нормально ли это ? Каким образом можно это исправить, а то уж совсем неполноценной себя чувствую ?

Ответы

# 03:42 26-11-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Катя! Частая смена партнеров вовсе не способствует приближению разрядки… Напротив, только близкие, душевные, трогательные отношения позволяют научиться настраиваться на действия партнера, чувствовать себя максимально комфортно рядом с ним и погружаться в ощущения… одновременно направляя его действия! На первом этапе будет требоваться очень большое терпение и чуткость со стороны мужчины, который должен помочь Вам понять в каком направлении двигаться, развивать в Вас чувственность и чувствительность к ласкам! Все это реально именно с постоянным партнером, который думает больше о Вас, а не о себе! И поймите, что Вы еще очень молоды, а далеко не все девушки обретают такую способность быстро… Еще совсем недавно считалось, что большинство женщин обретает такую способность уже после 20 лет…