WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

09:10 26-11-2001 / Наташа, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня такая проблема. Мне15 лет. Половых контактов раньше не имела. Недавно когда мылась, заметила кровянистые выделения из влагалища(не менструация). У меня какая то болезнь, или я повредила девственную плеву?

Ответы

# 09:13 26-11-2001 Наташа, обратиться
Забыла добавить, что могла травмировать половые органы жёсткой мочалкой, но всё равно боюсь, что это какая- то болезнь.
# 01:07 27-11-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Наташа! Кровянистые выделения из влагалища всегда вызывают определенную тревогу, но это не всегда связано с какими- то заболеваниями. В некоторых случаях подобные явления могут быть вызваны гормональными сдвигами в процессе нормально протекающего месячного цикла (например, могут быть небольшие кровянистые выделения во время овуляции) ил какие- то стрессы, иные внешние факторы привели к небольшому сбою и это вызвало выделение крови… Если подобная картина будет продолжаться, то единственно правильным выходом является посещение гинеколога для выяснения причин кровотечений!