WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

16:48 27-11-2001 / Julia, обратиться

Здравствуйте, доктор. Я замужем полтора года и последнее время мой муж постоянно рыскает в Интернете в поисках секс- wallpapers и проч. фотографий голых баб. И делает это главное в 6 часов утра (когда я сплю) перед тем как пойти на работу! Он уже наскачивал миллион этих фотографий к себе в компьютер и всё никак не остановится!
Доктор, что это: повышенная сексуальная озабоченность, я его больше не возбуждаю или же просто нормальный мужской интерес? ??

Ответы

# 19:01 27-11-2001 Юлия, обратиться
Милая тезка, на мой взгляд, хотя многие мужчины этим грешат, это инфантилизм. Вероятно, Ваш муж еще не привык к роли главы семьи и вообще до него еще не доперло, что он взрослый : -)) Для него эти голые тетеньки - как куклы Барби для девочек. А также он сам крайне неуверен в себе. Конечно, Вам решать, как поступить, но я считаю, пусть лучше картинки смотрит, чем ходит по реальным дамочкам легкого поведения и несет в дом заразу. Что делать? А ничего. Не обращайте внимания, а сами как- нибудь вечером сядьте за компьютер и начните любоваться, допустим, фотографиями красивых киноактеров. Маленький укол ревности не помешает : -)
# 01:24 28-11-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Julia! Сохраняющийся эротический интерес у Вашего мужа к прекрасным девушкам естественен. Эротические образы – это всего лишь материализация эротических фантазий, которые часто бродят в мужских головах… Ничего предосудительного в этом нет, хотя большинство стесняются говорить об этом и скрывают это (как Ваш муж), но это вовсе не ведет к неверности… Относитесь к этому спокойно или с иронией, весьма вероятно, что тогда он станет меньше предаваться своему увлечению… Не могу исключать, что у мужа действительно присутствует гиперсексуальность или повышенная фиксированность внимания на сексуальной сфере!
# 02:05 28-11-2001 Вопрос Доктору…, обратиться
Повышенная фиксированность внимания на сексе разве это так плохо?
# 03:08 29-11-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Секс и интерес к нему не должен мешать личностному развитию и самореализации человека! Поэтому когда говорят о фиксированности на проблемах или вопросах сексуальности, то под этим подразумевается перекос интересов в ущерб остальным (несексуальным) сторонам жизни!