WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:43 28-11-2001 / Вера, обратиться

Уважаемый доктор, скажите, пожалуйста, чем чреват анальный секс помимо разрыва слизистых оболочек. Как часто этим можно заниматься? Я занималась 2 года достаточно регулярно, мой партнер не был груб или лишком резок, но все- таки в конце концов слизистые порвались. Заранее благодарю.

Ответы

# 02:32 29-11-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Вера! Возможно появление трещин слизистых оболочек в результате их случайных ущемлений, но это не представляет серьезной опасности… Никаких нормативов для частоты занятий анальным сексом не существует и любые цифры могут быть только умозрительными… Вы сами должны чувствовать, что для Вас много и что мало… Наряду с травмами другой опасностью является инфицирование которому как раз и способствуют микротравмы слизистых оболочек. Поэтому рекомендуется пользоваться презервативами!