WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

13:12 28-09-2009 / Елизавета…, обратиться

Здравствуйте. Я страдаю вагинизмом. Мучаемся с мужем уже 4-й год. Не могли б посоветовать специалиста, который занимался этим вопросом и имел в данной области успех. В смысле - чтоб в практике этого специалиста были случаи удачного излечения. Спасибо.

Ответы

# 22:53 28-09-2009 Александр Игоре…, обратиться
В каком городе вы живете?
# 21:14 30-09-2009 Елизавета…, обратиться
В Москве
# 08:48 22-11-2009 Коля, обратиться
Елизавета…,
К сожалению, специалиста я не знаю, но поскольку никто ничего не написал, скажу вот что. Мне уже очень много лет и по-прежнему женат на той-же женщине. Всю жизнь меня интересовали разные аспекты сексологии и опираясь на то, что знаю, думаю, что сексолог во-первых, старается определить психологический источник подсознательного запрета на секс и, сответственно, разблокировать его.(Чаще всего в грубо прерванном детском сексуальном опыте, личном или наблюдая за "непонятными" отношениями родителей, в неграмотном или грубом их отношении к вопросам секса, или после травмирующего первого сексуального контакта с безграмотным партнером или даже насильственном, или после очень сильной и безответной любви в подростковом возрасте...и т.д. и т.п.) И, второе, в выполнении ряда не сложных упражнений для вырабатывания спокойного отношения к проникновению. Вы мучаетесь уже четыре года, а что из этого вы пытались предпринять сами? Я ни в коем случае не подозреваю, что вы недостаточно любите друг друга, но могу только предположить, что вы не очень грамотны в этих вопросах и поэтому ваша любовь не может проявиться в правильных, если так можно выразиться, методиках. Неверными словами или действиями вы невольно закрепляете этот синдром, придаете ему, так сказать, легитимность, оправдываете и подтверждаете правомерность его существования. А это совершенно неверно, вам надо проникнуться тем, что это НЕПРАВИЛЬНО, этого НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ и дальше двигаться в своих мыслях и действиях очень медленно, нежно, внимательно, но... в правильном направлении. Успехов вам!!