WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

14:40 29-11-2001 / Колян, обратиться

Здравствуйте. Является ли достижение нормальной эрекции при онанизме признаком того, что никаких физиологических проблем нет, а проблема психологического характера? Просто часто во время полового акта вдруг исчезает эрекция, при мастурбации же- никогда такого не происходит.

Ответы

# 23:57 29-11-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Колян! Вы совершенно правы! Если полноценная эрекция достигается при самостимуляции или при каких- то иных обстоятельствах, то это однозначно свидетельствует о том, что никаких проблем физиологического плана нет!
# 00:06 30-11-2001 Тихий Зомби…, обратиться
Дмитрий Дмитриевич, правда ли, что механизм эрекции в случае мехнической стимуляции пениса отличается от той, что возникает, скажем, при виде обнаженной женщины?
# 03:50 30-11-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Механизм эрекции не может быть иным, он един! Просто основным запускающим механизмом при механической стимуляции является сегментарный (замыкание рефлексов "на уровне поясницы"), а может быть центральный (активация центров эрекции в результате психических процессов). ..