WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

16:59 29-11-2001 / Алекс278 (И.Б. …, обратиться

Мужу с женой по 37 лет, москвичи. Жена бухгалтер, муж менеджер. Женаты 16 лет. Живут уже 17 лет. Детей нет. Бурной половой жизни никогда не было, но отношения практически всегда складывались гладко, однако, в последние 3 года со стороны жены стало уменьшаться половое желание. Стали вместо 1- 2 раз в неделю жить 1 раз в 2 недели, а потом и 1 раз в месяц. Объясняется субъективно: усталостью, не временем суток, недомоганием и т. д. Объективно: затяжные болезненные месячные, болезненные молочные железы, утомляемость + вероятно мастурбация жены, психологически депрессивное состояние из- за невозможности материнства, не достаточно правильное восприятие мужа, как мужчины, боязнь обращения к врачам, объясняемое отсутствием финансов для этого. Возможно, снижение влечения во многом произошло еще из- за постоянных недугов мужа (вегето- дистония, гипертония, бронхиальная астма) и связанного с этим поведения, а также из- за возможного восприятия мужа женой, как сына, нежели мужа.

Ответы

# 01:35 30-11-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Алекс278! Во- первых, для получения объективной картины было бы лучше всего, чтобы жена сама обратилась напрямую и изложила все имеющиеся у нее проблемы. Она могла бы это сделать на сайте или написав мне на адрес ddimai08@mail. ru (как Вы понимаете никаких финансов для этого от нее не потребуется : - )) Во- вторых, указанные симптомы (затяжные болезненные месячные, болезненность молочных желез) может свидетельствовать об эндокринных нарушениях, которые желательно выявить и устранить, обратившись к гинекологам… . Что касается ролевого поведения в паре (« восприятия мужа женой, как сына» ), то это не должно серьезно влиять на сексуальные отношения, т. к. отношения в диаде складывались не в последние пару лет, а наверняка существуют давно, однако долгое время не мешали обоим…