WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

00:37 20-10-2009 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте!
Мне 23 года. И я практически гомосексуалист. Но я не могу и не хочу так жить! Скажите, можно ли как-нибудь скорректировать ориентацию? Прошу Вас не говорить о том, что надо принять сбя как есть, что с этим можно жить и т.п. Просто ответьте, можно ли что-то с этим поделать или я конченный человек?

Ответы

# 00:48 20-10-2009 Андрей Вит.…, обратиться
В чем проявляется гомосексуализм в твоем случае?
# 11:27 20-10-2009 Аноним, обратиться
В церковь пойди и покайся!И тогда все будет нормально!!!
# 12:01 20-10-2009 Владимир…, обратиться
У меня практически отсутствует влечение, похоть к красивым девушкам. Зато приятнее смотреть на красивых молодых парней, и я чуствую влечение. Вот. У меня нет отвращения к девушкам, мне приятно в их обществе. НО! Просто не испытываю того ощущения, когда можно сказать, что хочеться "отодрать её"...
# 13:56 20-10-2009 Андрей Вит.…, обратиться
Владимир, в организме нашем до нашего появления на свет закладывается определенные черты нашего генного характера. Надо себя вести так,как хочется вашей душе. Вы же не будете кушать горчицу столовыми ложками,если она вам не нравится. А вы с девушкой пробовали вступить в интимные отношения? Может вы всё таки биссексуал? Либо у вас просто страх перед обществом,что они вас могут не признать. не признают те, кто глуп. Зайдите на сайты ГЕЙ.РУ и тп. За это вас никто не осудит,и узнаете много о геях,я не говорю,что вы таков есть. вам надо сначала понять что вы сами хотите
# 14:13 20-10-2009 Подлый клон.)))…, обратиться
А я считаю что ета духовная зависимость!Чтобы было с человечеством если все бы были ГЕЯМИ И ЛЕСБИЯНКАМИ!?
# 23:14 20-10-2009 Владимир…, обратиться
Нет, не пробовал вступить. То есть вы хотите сказать, чо это в принципе не лечится?
То есть практически всё безнадежно...
# 02:04 21-10-2009 Андрей Вит…, обратиться
Владимир…,
А вы считаете это заболевание???!! Ну если вы хотите поменять свою физиологию, то удачи в этом. Поговорите с психологом. И ничего не бойтесь! Главное в жизни- найти хорошего человека!
# 10:19 21-10-2009 Владимир…, обратиться
Конечно, это серьезное заболевание! Ведь мужчина и женщина созданы природой друг для друга. Чувствешь себя изгоем, неполноценным. Мне кажется психолог скажет что-то подобное...
Я читал в сети, что есть такая методика, при которой человека погружают в глубокий транс и проделывают что-то вроде внушения, и как писали в той же статье, это давало положительный результат. Как вы считаете - это правдоподобно? И случайно не знаете какой-либо институт, где этим серьезно занимаются?
# 09:14 06-12-2009 Коля, обратиться
Владимир…,
Я думаю, что поскольку настоящих, т.е. природных стопроцентных геев не много, а по разным-разным причинам неуверенных в себе мужчин очень много, вероятнее всего, что ты не гей. Далее, давно известно, что и стопроцентных мужчин в природе тоже не так уж много, а в каждом намешано в самых разных пропорциях немного противоположного пола, то довольно часто в подростковом возрасте развитие мальчиков может вилять то в ту, то в другую сторону и как пойдет в результате зависит, в частности от примера и роли отца, обстановки, окружения сверстников и, главное, от силы характера. Сильные парни стремятся подчинить более слабых и усиливают в них неуверенность и женскую часть психики. Но это ничего не значит фатального, если парень встретит УМНУЮ девочку или зрелую женщину, которая даст ему сильную мотивацию и поможет развить его мужское либидо. Не нужно отчаиваться, но нужно разными способами развивать в себе мужской характер, смелость, уверенность, что все получится, и... найти умную партнершу, которая не будет делать трагедии из твоих первоначальных неудач, которые обязательно и неизбежно будут. Но постепенно победы вытеснят твою неуверенность и ты обретешь счастье. Только не будь эгоистом при этом опыте, главное, ты должен научиться чувствовать ее состояние и то, как твои слова, действия откликаются в ней. Ее отклик будет давать тебе энергию для успешной "Работы" и прекрасного окончания. Успехов тебе!
# 19:53 02-01-2010 Владимир…, обратиться
Спасибо за оптимистический комментарий.
# 10:58 17-02-2010 A-Si, обратиться
Все возможно -
http://flogiston.ru/articles/therapy/change_sexual_orientation
Удачи!