WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

13:26 29-10-2009 / Аня, обратиться

Здравствуйте, у меня проблема. Почти год назад я родила ребенка. Рода прошли нормально, но, конечно, с болью и прочими неприятностями. После родов желание заниматься сексом с мужем было. Где-то недели через две мы попробовали и я ощутила сильную боль, к тому же была сухость и мы так и не смогли нормально заняться сексом. Сходила к врачу, она сказала, что у меня все отлично и это психологический момент, нужно раслабиться и все такое. Но и сухость, и дикая боль (как буду режут) продолжалась полгода, затем все пошло на спад.
За это время я меня образовался страх к сексу, в подсознании лежить, что будет больно и не приятно, я никак не могу от этого избавиться.
Кроме того, я не хочу секса. Просто не хочу. Подозреваю, что все это от усталости, все таки маленький ребенок. И на нервной почве: мы часто ссоримся с мужем.
Раза три за год (!!!!) у нас был отличный секс. И я помню, в какие дни это было: сначала мы не виделдись 4 дня, соскучились, в другой день мы сходили в клуб, я выпила грамм 50 ликера, расслабилась, вспомнили былые годы (ребенок был с бабушкой), а когда пришли домой...ну и третий раз, что-то тоже такое солнечное и радостное было.
Муж говорит, что так нельзя, наша семейная жизнь разрушится, ссоримся мы от отсутствия секса, иногда угрожает, что найдет себе кого-то на стороне. А мне от этих слов еще хуже. Я не могу по команде начать хотеть его.
И получается замкнутый круг: ссоры-отсутствие секса-ссоры. Плюс нехватка времени и сил (маленький ребенок).

Ответы

# 06:14 30-10-2009 профан, обратиться
Если по научному,то это недостаточная функция бертолиновых желез по выработке влагалищного секрета.Конечно вас понять можно ,нормальный половой акт и неувлажненное,неподготовленное влагалище - это вещи несовместимые.Обращаю ваше внимание на психологический момент,из-за чего это может быть - это срессы,депрессии,слишком активный образ жизни(как белка в колесе и т.д).На многих работах мы этот букет получаем целиком и последствиям удивляться не приходится.Ваш врач в принципе прав.От этого мы никуда не уйдем.Мужу дайте совет почаще устраивать вам более романтическую обстановку по вечерам(после работы особенно),это благотворно влияет на псисостояние почти всех женщин(почти,потому что всегда есть исключения).В физиологическом смысле,очень большой ассортимент различных смазок(аптеки,секс-шопы).Там вам все расскажут и объяснят,если будет желание узнать что и зачем.Все, удачи вам и поменьше стрессов.
# 11:20 30-10-2009 Аня, обратиться
Спасибо большое за ответ!