WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

09:45 06-11-2009 / юля / 0, обратиться

Здравствуйте, мне 21 год. половой жизнью живу год-не регулярно. Было два партнера. Сейчас один постоянный. У меня такая проблема: во время секса я почти ничего не чувствую. От этого почти не возбуждаюсь, мало смазки и в результате сильная боль во время введения члена. Когда он меня ласкает или я сама при нем это делаю, возбуждение очень слабое, смазки мало, которые очень быстро пропадают. т.е.я ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО не ощущаю как фригидная что ли. При этом я сильно возбуждаюсь когда фантазирую или смотрю порно одна. при мастурбации тоже всегда получаю сильный оргазм (обычно не прямым воздействием а половые органы, а посредством ритмичных сжиманий бедер и т.п.). Скажите почему так происходит? надо ли обращаться к врачу? к какому? или само "рассосется" со временем?пыталась поговорить с гинекологом, чуть ли не посмеялась и сказала, что это не её компетенция

Ответы

# 11:05 06-11-2009 Аноним, обратиться
>При этом я сильно возбуждаюсь когда фантазирую или смотрю порно одна

До начала регулярной половой жизни, поди, часто этим занималась? Психика привыкла.
# 13:37 06-11-2009 Аноним, обратиться
Привет, мне 25 у меня абсолютно то же самое!!!!!!!!!! Ток со смазкой нет проблем, А так слово-в-слово. Это в самом деле привычка, Можно к примеру вам вместе посмотреть порно, хотя ты тоже можешь плохо возбудиться, потому что раньше это происходило в одиночестве, но всё равно маленькими шажками ты придешь к цели. Так уж устроена наша психика: развитие по привычному сценарию,( тем более ты пишешь. что не регулярно было) Короче поменьше думай о партнере(в хорошем смысле))),о том что он подумает, как отреагирует и тп), тогда научишься расслабляться и возбуждаться от его ласк)
# 02:32 07-11-2009 юля, обратиться
я вчера так и сделала. попросила его посмотреть со мной порно. и возбудилась намного сильнее. попробую, потом совсем от него отказаться.
# 07:50 07-11-2009 сексопатолог…, обратиться
Сесуальные дисгармонии занимают важное место в сексологической практике. Они влияют на качество жизни, климат в семье и часто сопровождаются выраженной аффективной реакцией, которая приводит к заниженной самооценке, отсутствию жизненных интересов и пессимистическому взгляду на будущее. У психически здоровых людей на почве интимно-личных конфликтов и внутрисемейных сексуальных дисгармоний часто возникает риск суицидоопасных состояний, поэтому для предотвращения суицидов необходимо ранее выявление и коррекция личностных переживаний.

Семейно-сексуальные дисгармонии – это конфликт внутри и межличностных семейно-сексуальных отношений, вызывающих дезадаптацию в социально- психологическом плане, выражающуюся в виде сексуальных дисфункций.

Обследовано 28 супружеских пар с сексуальными дисгармониями. Наиболее частыми жалобами при обращении за помощью были: нарушения сексуальной функции или снижение влечения у мужчин и гениталгии у женщин, которые послужили основанием для разграничения всех обследуемых на 2 группы. К первой группе были отнесены пары, где у партнера из-за психологической травмы возникло функциональное сексуальное нарушение, не связанное с соматической или с психической патологией, когда при попытке произвести половой акт произошло фиаско. Психастенические особенности личности, сочетающиеся со слабой половой конституцией, а также недостаточное понимание причин возникшей неудачи приводило к сексуальной изоляции. В этой группе в зависимости от возрастных особенностей можно выделить 3 подгруппы:

к первой подгруппе относятся молодые люди в возрасте до 25 лет с дебютантными формами сексуальных расстройств. Первичная неудача, связанная с ситуационным ослаблением адекватной эрекции, невозможностью добиться дефлорации, незнание техники полового акта, является психогенной травмой, приводящей к невротической фиксации и развитию коитофобии.

во второй группе мужчины в возрасте от 25-55 лет испытывают сексуальные сложности из-за неправильной оценки своих возможностей, проводя аналогии с сексуальным опытом в более молодом возрасте. Для них характерен сниженный фон настроения, расстройство сна, появление тревоги, осознание своей ненужности. Нарушения в сексуальной сфере воспринимались как личная катастрофа, что являлось причиной возникновения преживаний ипохондрического содержания

в третьей группе у мужчин после 55 лет возникали проблемы из-за физиологического возрастного снижения сексуальной функции, психотравмирующих ситуаций и соматической патологии. Депрессивные мысли о половой слабости сочетались с высокой значимостью сексуальной активности

Большое значение в возникновении подобных расстройств отводилось поведению партнера, реакция которого из-за незнания особенностей мужской физиологии, неадекватного поведения и отказа вникать в проблему, усугубляло ситуацию. При каждом удобном случае она манипулировала партнером и пыталась извлечь выгоду из сложившейся ситуации. Мужчина же в силу сложившихся жизненных стереотипов поведения и психологической и сексуальной зависимости от партнерши шел на уступки и исполнял все ее требования. Подобное было свойственно женщинам-лидерам с властным характером. При сексуальном обследовании у таких пациентов отклонений от сексуальной нормы не выявляется. После психотерапевтической беседы с врачом с разъяснением причин нарушения расстройства сексуальная функция полностью восстанавливается.

Во второй группе со сниженным влечением у партнера пациенты приходят с жалобой, на снижение сексуального интереса к конкретному партнеру. Возможно два варианта возникновения такого расстройства: либо полное отсутствие либидо к противоположному полу, либо охлаждение чувств к партнерши из-за долгого совместного проживания или несовпадения ценностных ориентаций. В первом варианте убежденность о несоответствии поведения женщины сексуальным предпочтениям мужчины виделся основной источник проблемы. Однако дальнейшее клиническое исследование выявляло психопатологические расстройства в виде шизотипических или ипохондрических проявлений со страхом одиночества и ощущением неполноценности, приводящего к сексуальной изоляции. Мужчины при этом предпочитали различные формы аутоэротизма или искусственные приемы. В структуре их взаимоотношений главную роль приобретали платонические отношения с партнером и снижение значимости сексуального фактора.

Во втором варианте главную роль играли длительно существующие семейные конфликты интимно-личного характера, приводящие к утрате стереотипов привычных сексуальных отношений. Анализ брачного потенциала давал основание говорить о несовместимых ценностных ориентациях по 5 брачным факторам. Это подчеркивало сниженную адаптивность к разнообразным психотравмирующим влияниям, что и приводило к утяжелению конфликтной ситуации в семье с отсутствием конструктивных предложений по нормализации семейно-сексуальных отношений.

Основными принципами психотерапевтической коррекции семейно-сексуальной дисгармонии являются: этапность, комплексность, индивидуализация, а главной целью - достижение гармонии, когда психологическая, сексуально-поведенческая и сексуально-физиологическая взаимная адаптация пары характеризуется уровнем полового влечения, а половая активность соответствует половой конституции партнеров, что обеспечивает оптимальную суммацию эротических ощущений их полному психосексуальному удовлетворению.
# 14:47 11-02-2010 Екатерина…, обратиться
сексопатолог…,
Здраствуйте, у меня проблемы: нет никаго желания заниматься сексом. Хотя очень люблю своего молодого человека!Делаю это через силу с отвращение-только ради него!При этом все пытаюсь скрывать, но он это прекрасно понимает и чувствует!Вот из-за этого произошла очередная ссора: он не доволен тем что я вообще не заинтересована в интимным отношениях, никак не проявляю сама инициативу-все исходит от него, я не могу сказать что я не возбуждаюсь, но удовольствия при этом никакого не получаю, никогда не было оргазма с мужчиной, только с помощью мастурбации! Парень пытается склонить меня к оральному сексу-говорит что если любишь, должна любить и тело!Но мне противно-я это не делаю!Говорит что я однообразная, не хочу менять позы:Мол "так тебе не нравиться, так - больно, а ему все это однообразие надоело, и может привести к его отвращения к сексу!Я очень боюсь его потерять, не знаю что делать, понимаю что вся проблема исходит от меня!Очень прошу вас о помощи!!!
# 02:10 12-02-2010 юля, обратиться
Знаете, я Вас прекрасно понимаю, что и потерять боитесь и т.д., но мне кажется нужен сначала откровенный разговор с парнем, а потом если он уже откажется вас понимать, подумать, а дорожит ли он Вами на самом деле. Я тоже оргазм испытываю только от мастурбации (кстати, думаю, это все же хороший прогноз, вы не анаргозмична). лично я оральный секс полюбила после того как влюбилась. мне кажется надо на очную консультацию к сексологу и с ним разбирать внутренние проблемы. может вы тоже мастурбацией увлеклись?