WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

22:04 07-11-2009 / Роза / 0, обратиться

Мне 34 года. 14 лет замужем. Никогда не кончала,и не знаю,что это такое. С тех пор,как удалили матку с придатками (10 лет назад),мне кажется,что не возбуждаюсь. Подскажите пожалуйста,что сделать? Неудобно обращ.к врачам.

Ответы

# 13:38 26-12-2009 Коля, обратиться
Роза,
Я думаю, что если уже 14 лет "Не знаешь, что это такое", то предлагать тебе начинать воспитывать мужа, видимо, не стоит. С другой стороны, думаю также, что правы те, кто говорит, что и теперь, после всего, ты вполне можешь начать изучать свое тело, его эротические зоны, (у всех женщин по-разному), его реакции на различное воздействие (Руками, водой, теплом или холодом, вибрацией или воображением всего того, что ты бы хотела испытать, но не решалась из-за воспитания, возможного осуждения и т.п. и т.д) и постепенно найти то, что вызывает у тебя положительные реакции, для начала, а потом и хотя бы небольшое возбуждение. Не оргазм, конечно, но надо нащупывать путь к нему, направление... А уж потом думать, кто тебе поможет воплотить найденное уже в ОТНОШЕНИЯ, поскольку путь к оргазму лежит через голову, через психику (а она, можно предположить, у тебя очень заторможенная за эти годы), надо будет найти пару, которой ты захочешь принести радость, а значит и счастье себе. Про мужа ты подумай сама, трудно судить, какие у вас отношения... Успехов тебе!