WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:55 09-11-2009 / Михаил / Москва, обратиться

Доктор, мне 17 лет.Секса не было.Меня влечет в сексуальном плане к женщинам в возрасте 35-48 лет намного больше, чем к ровестницам.Это можно назвать геронтофилией? Надо ли лечить? Спасибо! Жду совета!

Ответы

# 16:59 09-11-2009 Дрых, обратиться
Да, лечится дубиной по лбу.
шучу. Конечно, это не совсем нормально, что тебя влечет к женщинам от 35 и выше...Но и не смертельно это...А вообще я считаю что это возрастное поэтому живи спокойно.
# 07:36 26-12-2009 Коля, обратиться
Михаил,
Я думаю, что слова "Нормально" или "Ненормально" вряд ли подходят в этой ситуации. Практически все молодые мужчины боятся оказаться несостоятельными перед своими подружками и поэтому инстинктивно стремяться к более опытным и зрелым женщинам, которые "По матерински" их не высмеят за их неумения и неловкость. Поиск защиты, если так можно выразится, не может быть "Не нормальным", поскольку является естественным. В очень старое время отец отправлял своего подросшего сына в бордель или "К прачке", чтобы она помогла ему стать настоящим мужчиной. И теперь, если подростку удается "Обучиться" со зрелой женщиной, он бывает намного счастливее в семейной жизни и способен сделать гораздо более счастливой свою любимую супругу. (См. очень хорошие фильмы: "Частные уроки" с Сильвией Кристель, или немецкий - "Джулия") именно на эту тему. Будь счастлив. Успехов тебе!