WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

13:47 24-11-2009 / Nadia21 / 0, обратиться

Я стесняюсь разговаривать с моим молодым человеком о сексе. Стесняюсь быть инициатором секса. Встречаемся уже год, в начале вроде все было хорошо. Но тут я сказала, что хочу сделать ему минет,а он как то странно отреагировал на это. С тех пор я начала стесняться. Хотя с другими партнерами все было нормально: и разговаривали о сексе, что нравится и тд., и экспериментировали.
Не знаю как перебороть барьер и поговорить с любимым на тему секса. Хочется рассказать о своих моментах возбуждения и узнать его.

Ответы

# 08:55 12-01-2010 Коля, обратиться
Nadia21,
Мне показалось, что ты не очень правильно представляешь себе ситуацию и можешь, невольно конечно, многое испортить. Или не так? Я думаю, что "Барьер" не в тебе, а в нем и преодолевать его (не "перебарывать") нужно очень осторожно. Ты оказалась в вашей паре намного более развитой и раскованной в вопросах секса, чем он. А если мужчине только почудится, что он хуже женщины в этой области, он тут же в страхе убежит от нее. Это, конечно, образное выражение, но мужчина инстинктивно хочет доминировать, иначе он, как ему кажется, потеряет себя как мужчину и жизнь его разрушится ...
Только с возрастом мужчина понимает, что его жизнь как раз и поддерживается умом и любовью женщины, но это приходит гораздо позже. Словом ты в очень не простом положении. Нужно очень много терпения и такта, мудрости, чтобы все это развитие шло как бы от него самого. от его любви к тебе и его желания сделать тебя счастливой. Поскольку он, похоже, еще "белый лист", у тебя скорее всего получится построить его и, соответственно, свое счастье, но не спеши! Нужно терпение! Успехов тебе!
# 15:44 12-01-2010 Nadia21, обратиться
Коля,
дело в том, что он непротив экспериментов, это я стесняюсь. Он всегда делает так, чтобы мне,в первую, очередь, было хорошо. Возможно, все зависит от его и моего воспитания. Я воспитана в строгой семье, у нас дома как то не принято обсуждать интимные моменты. А у него,возможно, проблема в том, что когда-то был неудачный сексуальный опыт. Вообщем, хочется не только перестать бояться разговаривать о сексе,но и воплощать задуманное в интимном плане. А пока не получается.
# 16:21 12-01-2010 Коля, обратиться
Nadia21,
Вот я зачем-то к тебе привязался...Но ведь ты сама сказала, что "Он странно отреагировал на это", но тогда что значит слово "Всегда"? Зачем тебе вспоминать "Строгую семью и то, что не принято обсуждать", если это к тебе не имеет никакого отношения? То, что у него мог быть неудачный опыт, конечно, правильно, но ведь и ты, при терпении и неторопливости можешь его преодолеть. Не спеши пожить быстро всю историю вашего взаимного познания. Лучше наслаждайся каждым моментом, каждым шагом вперед. Тогда история будет длинная (Не наскучит никогда) и очень интересная. Но, еще раз замечу - если он обнаружит, что он просто ведомый, а не полноправный "Автор" вашего движения вперед, ты можешь потерять его, как это тебе ни кажется невероятным.(Думаю, что кажется, судя по твоей напористости). Успехов вам и мудрости (Тебе!)
# 16:32 12-01-2010 Nadia21, обратиться
Странно отреагировал по моему мнению, вбилась мне в голову его реакция и все тут! Мы переписывались по icq, когда был разговор об этом, где-то год назад. Возможно, у него были(или была) девушка, которая не хотела ему делать минет. И он теперь думает, что всем не хочется. Не знаю, вообщем, в чем проблема...
# 16:52 12-01-2010 Коля, обратиться
Nadia21,
Мне очень жаль, но вижу, что ты или не читаешь то, что я пишу, или немножко... молода для серьезных разговоров. Твое повторение "Не знаю...." показывает. что ты не понимаешь о чем речь. Прости и не обижайся. Я хотел как лучше, а получилось, как довольно часто бывает. Видно глупо написал. Еще раз прости!
# 18:35 12-01-2010 Nadia21, обратиться
Из Ваших комментариев, я поняла,что мне нужно ждать и все само собой образумится. Мол, не надо спешить, а то подумает, что доминирую я,а не он.

И еще Вы все время ссылаетесь на возраст, человек в любом возрасте может быть как "белый лист" или "молод для серьезных разговоров". Я считаю, что тут нет возраста. Я вполне серьезно Вам отвечаю.
# 09:16 13-01-2010 Коля, обратиться
Nadia21,
Очень уважаемая, Nadia21! (Если бы не "Уважаемая", не писал бы...). "Молод для серьезных разговоров" совсем не потому, что молод, а потому, что не слышишь то, что тебе (очень доброжелательно) говорят. "Белый лист" - не ты, а ОН и в том ТВОЕ счастье, если у тебя хватит мудрости и терпения, сделать из него настоящего мужчину - мечту каждой женщины. НЕЛЬЗЯ ему предлагать, сделать минет, поскольку для того, чтобы отнестись к этому с интересом, ОН должен пройти в своем развитии довольно большой путь (перестать бояться доверить кому -либо, тебе в данном случае, свое САМОЕ ДОРОГОЕ для мужчины, познать свое тело в должной мере, дойти до определенной степени доверия, когда можно уже не бояться , что что-то пойдет не так и он "опозорится" и т.п.). Не "мне нужно ЖДАТЬ и все само собой образуется", а непрерывно действовать, но терпеливо, нежно и...МУДРО, поскольку все как бы должно итти от него, от ЕГО желания каких-то ваших совместных действий, чтобы радость испытывала ИМЕННО ТЫ. Женщина, действительно, делает из мальчика мужчину, но получается то, что ей нужно, что составит ее счастье, только у МУДРОЙ И ТЕРПЕЛИВОЙ женщины...Ты такая?... Успехов тебе!
# 13:25 13-01-2010 Nadia21, обратиться
Коля,
Я и жду..
Но не будет ли такого, что чем больше времени пройдет, тем потом будет еще сложнее?
# 13:45 13-01-2010 Коля, обратиться
Почему, "Жду"? Почему нельзя делать то, что нужно? Что у вас за отношения? Вы встречаетесь? Где? Как часто? В Интернете Или наяву, в кино, на улице или наедине? Насколько он раскован или зажат напрочь? Что-то ты не договариваешь....
# 14:12 13-01-2010 Nadia21, обратиться
Вот за этим ответом я и обратилась: "Почему я не могу делать то,что нужно?"
Отношения у нас стабильные, встречаемся достаточно часто, на выходных живем вместе.
Он мне всегда говорит, чтоб я говорила ему все,что меня не устраивает, желательно вживую. А мне вживую сложно разговаривать на такие темы. Он раскован, а я .. скорее зажата. Хотя с другими все было иначе. Я раскрепощалась и было все просто. А он особенный для меня.
# 14:27 13-01-2010 Коля, обратиться
Nadia21,
Ну, и что ты хочешь услышать? Ты инстинктивно боишься его задеть, и это - правильно. Ты более развита, хочеися более зрелых отношений? Это - естественно. Но...ты хочешь ВСЕГО И СРАЗУ и никак не хочешь понять, почему это невозможно из-за риска потерять все. Я уже все сказал, но ты не поняла...И что? Еще и еще убеждать тебя или ты надеешься, что я изменю свою точку зрения? А может быть все-таки ты подумаешь-подумаешь и немножечко угомонишься? Вот и пойдет все постепенно, ТАК КАК ДОЛЖНО ИДТИ? Счастья тебе и чуть-чуть мудрости побольше...