WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:18 17-12-2001 / Лиска, обратиться

Я не всегда способна на оргазм. Я никогда не испытывала вагинальный, только клиторальный, и мой парень поэтому часто доводит дело до конца рукой - да, я знаю, что мне с ним повезло. Он у меня первый, с ним оргазм я испытала не сразу. Меня тянет заниматься сексом чуть ли не каждый день, но оргазм я могу не испытывать неделями. Из- за этого ужасно расстраиваюсь, чтоб не расстраивать любимого, симулирую. Перестала испытывать оргазм и при мастурбации. Может, он меня слишком грубо ласкает, так, что я привыкла. Или в чем дело? И еще - часто после близости я остаюсь неудовлетворенной чисто психологически, хочу еще, хотя физически - нет. Почему то для меня желание секса - вещь не физиологическая. Мой парень со мной нежен, после близости не отворачивается, но я все равно чувствую себя одиноко, мне хорошо только когда он во мне. Что со мной?

Ответы

# 04:23 20-12-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Лиска! У большинства людей физические возможности не совпадают с их желаниями… так уж устроен человек. Пока достижение оргазма еще не стало для Вас « автоматической функцией» в процессе близости, для этого требуются дополнительные усилия. Поверьте, со временем ситуация будет меняться… Но вот симулировать не надо ни в коем случае! Это только мешает Вам! Есть у меня также подозрение, что у Вас наметился эмоциональный спад, какое- то невротическое состояние. Именно этим может объясняться повышенная потребность в близости с нарастанием проблем в достижении разрядки и эмоционального удовлетворения, испытываемым чувством одиночества… Возможно нужна помощь психотерапевта.