WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

22:20 05-01-2002 / Алексей, обратиться

Здраствуйте. У меня есть пара вопросов.
У моей девушки киста в яичнике. Она ходила к гинекологу и делала узи. Так получается что от кисы можно избавится только операционно. Но вопрос не в этом. Мы с ней пользовались контрацептивами фирмы FORMATEX (крем, свечи, таблетки), но гениколон сказал ей, что ей эти контрацептивы противопоказанны(из- за кисты), и противопоказанно всё кроме презервативов. Хочется узнать может ли это иметь место.
И второе. .. Ещё врачь сказал что все эти контрацертивы имеют в оснавном противовенерические св- ва. .. а от беременности защищают плохо. Так ли это?

Ответы

# 04:41 07-01-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Алексей! Вступать в заочный спор, конечно, не стоит… Но местные контрацептивы (в том числе и Форматекс) не могут оказывать влияния на кисту… Все контрацептивы направленно действуют против нежелательной беременности (с разной степенью эффективности) и лишь немногие (презерватив, Форматекс) защищают от венерических болезней…