WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:08 08-01-2002 / Аленка, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, что мне делать. Я уже 4 года как не девственница, но до сих пор ни разу оргазма не испытывала. Вернее, я даже не могу сказать, испытывала или нет, т. к. не знаю, какой он, этот оргазм. В детстве я любила ласкать половые губы руками (я рано узнала о своей сексуальности). Иногда (редко) во время интенсивных физических упражнений я ощущаю что- то похожее на оргазм - очень приятные ощущения в области половых органов, низа живота где- то внутри. Во время полового акта я испытываю потрясающий прихологический комфорт, мне просто "хорошо", даже без оргазма мне нравится заниматься любовью. Однако, когда вижу, какие сказочные ощущения у моего партнера, то тоже очень хочется нечто подобное испытать. За эти 4 года мне довелось поменять нескольких партнеров, мне приходилось заниматься любовью и даже со своего рода "мастером" сексуальных удовольствий (с которым многие женщины мечтали бы переспать). Но ни разу я не смогла испытать оргазм. Подскажите, что лучше: смириться и довольствоваться тем, что мне позволено природой, или что- то можно предпринять. Пожалуйста, не нужно обнадеживать, если ваша личная практика показывает, что ничего изменить, скорее всего, не получится. Просто хочется узнать Ваше мнение, что мне делать. Кстати, может, кто- нибудь, у кого были такие проблемы, мне что- то подскажет.

Ответы

# 03:55 09-01-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Аленка! Очень сложно заочно составить полноценное представление о состоянии проблемы… Не сомневаюсь, что оргазм может быть достигнут. Думаю, что некоторую « стертую» форму разрядки Вы уже получаете, надо теперь только подобрать « ключ» для более интенсивного возбуждения и яркого оргазма… Думаю, что для этого Вам требуется очная консультация сексолога…