WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

11:30 09-01-2002 / Борис, обратиться

Уважаемый доктор! У нас с женой возникла следующая проблема: мы уже полтора года
не предохраняемся, но ребенок не получается. Ей уже назначили какое- то лечение, но все- равно результата пока не видно. Может ли в этом быть виной, что мы слишком часто занимаемся любовью (каждый день) или может виновато то, что я в молодости порвал уздечку на пенисе? Или влияет сильная усталость? (Я прихожу с работы измотанный) Подскажите может чего- нибудь попить и мне? А может реже заниматься любовью?
Заранее спасибо!

Ответы

# 16:14 09-01-2002 Тихий Зомби…, обратиться
Уздечка тут точно не при чем, равно как и частые занятия любовью. Сделайте спермограмму, чтобы снять все вопросы
# 17:04 09-01-2002 Sidorenko@03.Ru, обратиться
На мой взгляд, уздечка тоже не при чем. Для некоторого повышения концентрации сперматозоидов, правда, советуют заниматься любовью через день, но реже тоже не стОит. После такого периода без предохранения можно подозревать бесплодие, но кто им болен? Не факт, что жена. До выставления такого диагноза нужно тщательно обследовать обоих партнеров, а это обязательно включает в себя спермограмму. И потом, что за лечение ей назначено? От какого заболевания? Если у нее есть такое заболевание, которое может препятствовать возникновению беременности, то Вы, вероятнее всего, не при чем. Удачи!