WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

16:31 09-01-2002 / Катя П. (И.Б. 1…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор, пожалуйста объясните мне следующие ситуации:
1. Можно ли зачать ребенка во время менструального цикла и какие последствия при этом могут произойти.
2. Я не получаю оргазма от постоянного партнера, хотя присутствует возбуждение, которое в течение нескольких минут исчезает.
Пожалуйста доктор, ответьте.

Ответы

# 16:46 09-01-2002 Татьяна, обратиться
1. Нужно уточнить понятия: менструальный цикл - это промежуток времени между первыми днями менструаций. То есть он присутствует у всех женщин детородного возраста (15- 49 лет). Овуляция происходит обычно за 12- 14 дней до следующей менструации, то есть при 28- дневном цикле приходится примерно на середину его. Это время + -3 дня считается опасным в плане возникновения беременности. Слизистая матки в это время "готовится" к имплантации яйцеклетки, но если в течение 2 недель беременности не наступает, слизистая оболочка отслаивается, что и обуславливает возникновение кровянистых выделений. Поэтому чисто теоретически во время менструации забеременеть нельзя (яйцеклетке просто некуда "приткнуться").
2. Вы говорили с Вашим партнером об этом? Если нет, что стоит поговорить, постараться вместе выяснить причины и способы преодолеть проблему. Расскажите ему, что Вам нравится и как. Подумайте, может, Вас что- то не устраивает в том, как он ведет в себя в постели. .. А может, у него не очень Вам симпатичный парфюм? Если на этом уровне преодолеть трудности не удастся, возможно, нужно обратиться к специалисту очно.
# 04:33 11-01-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Катя! Подобный шанс (зачатие во время месячных) очень мал. Такое бывает только если в этот период вызревает « внеочередная» , дополнительная яйцеклетка, которой в норме быть не должно… Отсутствие разрядки и нарастания возбуждения во время близости приводит к тому, что оно снижается… Весьма вероятно, что действия партнера не соответствуют тому, что Вам надо! Ваша задача - направить его действия в правильное русло!