WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:00 10-01-2002 / Андрей, обратиться

Уважаемый доктор, недавно моя жена родила ребенка. После родов у нее абсолютно пропало половое влечение. Все мои старания вызвать у нее сексуальное возбуждение окончились полным фиаско. Она говорит, что ей приятны мои ласки, но никакого возбуждения она не испытывает, клитор не набухает, смазка из влагалища не выделяется. До родов мы жили полноценной половой жизнью до восьмого месяца беременности. Что Вы посоветуете?

Ответы

# 18:25 10-01-2002 Nic, обратиться
Тебе остается только ждать, Андрей. Все вернется на круги своя.
# 23:47 10-01-2002 Док., обратиться
Nic прав, нужно подождать, проверенно личным опытом. А главное не винить в этом жену, дайте ей время. И не зацикливайтесь на этом, лучше приложите больше сил по уходу за ребёнком.
# 04:26 11-01-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Андрей! В результате беременности и родов в организме женщины происходит гормональная перестройка, которая примерно у 18% женщин приводит к спаду сексуального желания и возбуждения… Постепенно все вернется в норму. Нужно время, терпение и ласка! Недостаток смазки нужно компенсировать любрикантами…
# 03:31 18-01-2002 Марина, обратиться
Уважаемый доктор, подобные вопросы здесь уже звучали, но вот какое дело: после родов у меня тоже абсолютно пропало половое влечение, но прошло уже 2, 5 года, а ситуация не меняется! Вы писали про гормональную перестройку в организме женщины, что "Постепенно все вернется в норму. Нужно время, терпение и ласка! " Сколько же нужно времени? В принципе я могу заниматься любовью с мужем, но никакого желания не испытываю, возбуждение (несмотря на все его старания) минимально. Не возбуждают ни эротические фильмы, ни подобная литература (а раньше - всегда! ). За 2, 5 года не появилось даже желания просто пофлиртовать с симпатичным мужчиной - какие- то сплошь товарищеские отношения (так что дело не в том, что именно муж так опостылел; с ним, кстати, кроме постели все хорошо). Иногда эротические сцены по телевизору бывают просто неприятны. Ужас какой- то! До родов никогда сексуальных проблем не испытывала, роды прошли вполне благополучно, хотя ощущения были впечатляющими. Что делать? Может быть, надо обратиться к психотерапевту, но хотелось бы сначала услышать Ваше мнение. Заранее благодарю.