WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

13:28 14-01-2002 / Яна, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Проблема у моего близкого друга в семье. Он американец и написать Вам на русском языке не может, но слышал от своих коллег, что на этом сайте им давали толковые и дельные советы. Проблема с его женой. Ему 46 лет. Он работает в Казахстане по месяцу и на месяц возвращается домой в Америку. По такому графику работает уже на протяжении 5 лет. В течение этих 5 лет был перерыв и он оставался в своей стране год без выезда. Женат он 6 лет. Жена моложе на 10 лет. Это их 2- ой брак. Она была замужем, но детей не имела. У него от первого брака дочь. Спустя 3 года после их женитьбы родился сын. Всё складывалось благополучно, но в последнее время уже , наверное, больше года он сталкнулся с проблемой её полного "охлаждения" в сексуальном плане к нему. Она не хочет заниматься с ним любовью вообще. Начала пить вино, причем ежедневно начиная утра. Не смотря на это она хорошая мать, да и как жена добрая, хозяйственная всегда поддерживает своего супруга, но переодеваться в его присутствии не может, спит в пижаме. Уже больше месяца он не видел её обнажённой. Она извиняется перед ним за происходящее, но поправить ничего не может. К врачам идти отказывается. Он пытался нескольео раз поговорить, найти причины, но она продолжает обещать, что все нормализуется и что она старается, но желание и всякое влечение абсолютно пропало. Ей неловко, но поделать ничего не может.
Как им помочь, какой путь им выбрать в поисках причин. Её тайные связи исключены. Спасибо заранее.

Ответы

# 04:31 15-01-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Яна! Налицо сексуальная дисгармония, причины которой могут быть связаны с самыми разными факторами… И понять и помочь ситуации можно только в случае, если жена действительно хочет восстановления семейных отношений, настроена во всем разобраться, будет до конца откровенна и готова к сотрудничеству с сексологом. Она может не хотеть говорить мужу (например, потому, что он когда- то явился причиной ее охлаждения), но специалисту должна все объяснить, т. к. сама вряд ли уже сможет преодолеть ситуацию, раз это продолжается так долго… Поэтому ей следует самой напрямую обратиться за помощью!