WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

10:14 15-01-2002 / Гера, обратиться

После полового акта у меня ощущение, что вся сперма выходит наружу. Может вопрос и наивный, но весьма для меня важный. Хотим завести с мужем ребенка, но пока ничего не выходит. Как ни пытаюсь поднять таз при половых сношениях, сперма все- равно выходит наружу и полное ощущение, что внутри ничего не остается. А может это нормально, просто я такая мнительная? Подскажите, должна ли сперма выливаться наружу и в каком объеме?

Ответы

# 04:11 16-01-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Гера! После полового акта часть спермы может выливаться наружу… Это обычно не препятствует зачатию, т. к. считается, что не более 40% сперматозоидов попадает в матку даже при самых благоприятных условиях. В некоторых случаях рекомендуется осуществлять половой акт лежа на животе и оставаться в таком положении в течение 20 минут после акта. Это способствует попаданию большей части спермы в матку и препятствует ее выливанию…