WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:46 16-01-2002 / Настя, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я замужем около пяти лет.
Последние года три половые сношения были нерегулярными (в среднем раз в месяц), но менструальный цикл вполне был стабильным (30- 31 день). Сейчас хотим ребенка и половые отношения 3- 4 раза в неделю. Но с менструальным циклом - полная чехарда месяца четыре (то 37 дней то 20). Вопрос: что могло вызвать такие изменения цикла, возможно ли влияние мужских гормонов или это чушь?

Ответы

# 02:56 17-01-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Настя! Сбои в продолжительности цикла могут быть связаны со стрессами, ухудшением здоровья, гормональными расстройствами. Сами сексуальные контакты к этому привести не могут!