WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

19:29 16-01-2002 / Катя, обратиться

мой муж после рождения ребенка не живет со мной половой жизнью. Объясняет тем, что он ко мне относится как к женщине которая родила и он боится. Для меня это звучит немного напряженно. Может у него есть другая и он откладывает? А еще говорит, что я должна в нем разбудить все: Но поверьте мне весь день с ребенком и заботы по дому к вечеру просто сваливаюсь. Неужели мой муж не понимает, что может именно в этот момент он возьмет на себя начало наших с ним отношений.

Ответы

# 19:41 16-01-2002 Catty, обратиться
Катя, Ваш муж присутствовал при родах? Сколько лет ему и сколько Вам? Давно Вы родили?
# 22:54 16-01-2002 Катя, обратиться
Catty Я родила год назад, мне 25 и мужу 26 а вот при родах он не присутствовал, а ждал в корридоре. Последнее время он всегда говорит, что от работы он устает и я должна в нем сама разбудить чувства. может я чего нибудь не понимаю? или в нем вся проблема, а заблокировался и нет у него желания , хотя на мой вопрос каое у него ко мне отношение, отвечает, что он меня любит и ребенка он вообще больше своей жизни любит и честно скажу отношение хоршее. Единственная проблема у нас только . Я слашала, что у многих мужчин проиходит своего образа замыкание.
# 10:18 17-01-2002 Catty, обратиться
Катя! Рискну предположить, что у него завуалированная ревность, он ревнует Вас к ребенку. Он потерял веру в то, что он все еще нужен Вам как мужчина (еще бы, пресса гудит направо и налево, что современной женщине муж нужен только до того момента, как появится ребенок, вот Ваш муж и начитался). В его словах о том, чтобы "разбудить в нем чувства" есть доля правды, но есть и большая доля инфантильности и эгоизма (все внимание должно быть к нему). В 26 лет, к сожалению, мало мальчиков являются уже мужчинами (психологически). Кроме того, огромное значение имеет то, что мужчинам вообще зачастую непонятно, что происходит с нами, когда мы беременны, рожаем и кормим наших малышей. Вот он и боится. Средство от этого - это больше просить его помочь Вам с ребенком, тем самым Вы дадите ему понять, что он нужен Вам. Иными словами, надо спокойно поговорить о том, как теперь (с прибавлением семейства) должны распределяться обязанности у Вас в семье. Только хочу предостеречь от одного: никаких упреков в его адрес! Скорее наоборот, подчеркните, какой он супер- мужчина, что у него родился такой замечательный ребенок! Удачи!
# 01:31 18-01-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Катя! Хоть и не часто, но такое бывает… Муж, вероятно перестал воспринимать Вас как сексуальную партнершу, Вы для него сейчас олицетворяете скорее Мадонну, мать… Поэтому он не может самостоятельно переключиться с этого восприятия на эротические чувства (в первом случае у него существует подсознательный запрет на желание)… Ему имеет смысл сходить к сексологу.
# 16:33 21-01-2002 Aaz, обратиться
Тормоз. .. ..
после нерожавших, рожавшая это просто супер ! !!