WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:47 17-01-2002 / Елизовета К-Ва…, обратиться

пасле родов у меня уменьшилось половое влечение, хотя раньше с этим проблем не было, С чем это может быть связано? Может ли влиять на это усталость? И чтоможно сделать что бы все вернуть?

Ответы

# 04:25 18-01-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Елизовета К- ва! Причин для этого могут быть достаточно весомые. Это и гормональная перестройка и эмоциональная усталость, связанная с большими нервными нагрузками по уходу за малышом, и смещение акцентов во внимании на ребенка, дефицит времени и недостаток сна… Снижение влечения после родов отмечают 18% женщин. Что делать? Восстанавливать силы, создавать благоприятную обстановку для интимных отношений, привлекать мужа быть активным помощником и опорой в уходе за ребенком, пусть он все делает для того. чтобы больше внимания уделять нежности и ласке, а не примитивному половому акту…